Матафонова Светлана Иннокентьевна

Кандидат психологических наук, старший преподаватель

Образование: высшее.

В 2005 г. окончила Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «Социальная работа» со специализацией психосоциальная работа с населением; в 2008 г. – Бурятский государственный университет по специальности «Психология».

В 2016 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.05 Социальная психология на тему «Восприятие детско-родительского взаимодействия как условие интернализации совладающего поведения матери».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

Повышение квалификации:

2014 г. – ФГБОУ ВПО МГЛУ, по программе «Формирование современного уровня культуры безопасности в контексте требований новых образовательных стандартов» (72 ч.);

2016 г. –НОУ ВПО «Сибирская академия права, экономики и управления», по программе «Психологическая помощь в Сибирском регионе: состояние, проблемы и перспективы развития» (72 ч.); ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 ч.)

Переподготовка:

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС»

Общий стаж работы: 11 лет.

Стаж работы по специальности: 6 лет.

• Социология безопасности;
  • Основы исследовательской деятельности;
  • Психологические основы безопасности и психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях;
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в т.ч. первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.