Михайлова Ирина Владимировна

старший преподаватель

Cфера научных интересов: современные подходы проектирования развивающей предметно-пространственной среды ДОО; технологии детской мультипликации; развитие  научно-технического и творческого потенциала детей дошкольного возраста посредством образовательной  робототехники.

Учебные курсы: «Образовательная среда ДОУ», «Современные образовательные технологии в работе педагога», «Практикум по детской мультипликации», «Практикум по робототехнике для детей дошкольного возраста», «Народная кукла как элемент этнокультурной ситуации развития ребенка», «Теория и технологии развития математических представлений детей дошкольного возраста»

Публикации:

Статьи:

• Средовый подход в дошкольном образовании  как средство развития способностей и склонностей детей. Поликультурное пространство детства современной России: материалы всероссийской научно-практической конференции с международным участием. 12-13 октября 2012 г. - Иркутск: ФГБОУ ВПО «ВСГАО», 2012. -  С.114-119
  • Развитие эмпатии у детей дошкольного возраста: теоретические позиции: материалы международной научно-практической конференции Наука 2012: итоги, перспективы. – Москва: Буки-Веди, 2013. -  С. 94-97
  • К вопросу развития эмпатии детей старшего дошкольного возраста.Теоретическая и прикладная психология: традиции и перспективы: материалы VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции (2013 г.). – Чита.: ФГБОУ ВПО «ЗабГУ», 2013. – С. 202-208.
  • Изучение эмпатии у детей старшего дошкольного возраста / О.Ю.Зайцева, И.В. Михайлова // Зайцева // Балтийский гуманитарный журнал. 2018 Т. 7 № 3 (24) С.206-210.

Родилась: г. Краснодар, 27 июля

Закончила: ФГБОУ ВПО  «ВСГАО»  в 2013 г. (кафедра психологии и педагогики дошкольного образования)

Самое трудное в работе

Поспешно делать то, что не важно, чтобы делать не спеша то, что важно.

Научные интересы, увлечения

Организация развивающей предметно-пространственной  среды ДОО, образовательная робототехника, технологии детской мультипликации

Увлечения в свободное время, хобби

Дизайн, книги.

Любимые виды искусства

Музыка, фотоискусство, живопись.

Любимые писатели, поэты, художники,

композиторы

А.П. Чехов,  А.А. Ахматова, В.А. Моцарт, П.И. Чайковский,          И.Я. Крутой, И.К. Айвазовский,   Дональд Золан.

Любимые цветы

Розы.