Интеллектуальные Соревнования школьников и студентов с международным участием «ШКОЛА и ОБЩЕСТВО»

Цель мероприятия:

• создание единого интеллектуального пространства, способствующего мотивации научно-познавательной деятельности школьников и студентов, формированию у них профессиональных интересов к сфере начального образования;
  • обобщение опыта учащихся и индивидуальных достижений в исследовательской деятельности и публикация результатов.

К участию приглашаются российские и зарубежные школьники (3-11 кл.), студенты колледжей, вузов.

Участники представляют на конкурс результаты проектной или исследовательской деятельности, оформленные в виде письменного сообщения – статьи. Объем статьи от 4-х до 10-ти печатных страниц.

Научная проблематика Соревнований 2021 года представлена традиционными для конкурса направлениями:

•     Мир детства глазами ребёнка.
  •     Мир детства и отличие взрослых и детей.
  •     Воспитание детей: обязанности родителей и понятие воспитания.
  •     Взаимоотношения с родителями: влияние семьи и родителей на ребёнка.
  •     Влияние родителей на самооценку детей: повышение и понижение самооценки.
  •     Доступность школы: обязательное обучение и позиция школы в информационном обществе.
  •     Школа будущего или будущее современной школы.
  •     Связь и конфликт между поколениями, значение связи поколений.
  •     Личность и моральная ответственность.
  •     Нравственность и этика в современном обществе.
  •     Моральная ответственность в современном образовании.
  •     Гражданская позиция в обществе и образовании. Гражданский долг.
  •     Бизнес и образование. Образовательные бизнес-проекты.
  •     Поликультурность современного общества: плюсы и минусы.
  •     Межкультурные связи в современном образовании.
  •     Образование и вызовы миграционных процессов.

Тема исследовательской работы формулируется автором самостоятельно  на основе уточнения выбранной проблематики.

Работы направляются в адрес оргкомитета Соревнований gusevsk58@gmail.com до 15 марта 2021 г.

В адрес оргкомитета направляется следующий пакет материалов:

• заявка;
  • работа, оформленная в соответствии с требованиями в электронном виде.

Победа и участие в Интеллектуальных соревнованиях учениками 10-11 классов и студентами колледжей рассматриваются как индивидуальное достижение и входят в общую сумму конкурсных баллов при поступлении в Педагогический институт Иркутского государственного университета (направление подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность/профиль обучения: Начальное образование - Дополнительное образование).

Более подробная информация изложена в Положении о соревнованиях.

Протокол результатов соревнований 2020г.

Сборник работ 2018 года

Сборник работ 2019 года