Взаимодействие с работодателями

Взаимодействие  с  работодателями – важнейшее направление в деятельности кафедры.  Кафедра имеет соглашения о сотрудничестве с шестью специальными коррекционными школами для детей с нарушениями интеллектуального развития  г. Иркутска: №№ 1, 5, 7, 6, 14, 20, с пятью ДОУ г. Иркутска: №№ 100, 71, 168, 162, 114.

Примерами активного взаимодействия с общественными организациями являются следующие мероприятия, проведенные в 2013-14 уч. году:

• В рамках дисциплины «Технологии социально-трудовой реабилитации людей с ОВЗ», на базе ИОООД «Надежда», ИОООИД «Семейная усадьба», АНО АПЦ «Прибайкальский Талисман» организована деятельность студентов-волонтеров.
  • В рамках дисциплины «Качество жизни как основа воспитательного процесса детей с ОВЗ», участие в работе круглого стола «Аутизм: давайте знакомиться» (библ. им. И.И. Молчанова-Сибирского), организованного ИООРДИ «Солнечный круг».
  • В рамках дисциплины «Специальная педагогика» реализация студентами-волонтерами  социального проекта «Уроки добра» в ОУ гг. Иркутск, Зима, Тайшет, Усолье-Сибирское, Слюдянка.
  • В рамках дисциплины «Ранняя помощь детям с ОВЗ» посещение мастер-класса специалистов Центра ранней помощи фонда Даунсайд.ап   (г. Москва)  по консультированию детей с синдромом Дауна и их родителей