savinyh

Савиных Татьяна Петровна, ст. преподаватель кафедры ФСиМБД  ПИ  ИГУ

Образование:

Высшее медицинское (Иркутский государственный медицинский институт)

Высшее педагогическое (Иркутский государственный педагогический институт

Преподаваемые дисциплины: «Анатомия и возрастная физиология», «Основы педиатрии и гигиены», «Безопасность жизнедеятельности», «Возрастная анатомия, физиология и гигиена», «Основы медицинских знаний и здорового образа жизни», «Охрана здоровья детей дошкольного возраста»,

Сфера научных интересов:

Здоровый образ жизни, психология здоровья

Личные интересы:

Литература, музыка

Награды и поощрения:

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации

Публикации: общее количество более 30, из последних публикаций:

• Некоторые аспекты девиантного поведения подростков (статья).
  • Проблемы здоровья и профилактики школьного травматизма у учащихся (статья).
  • Роль образовательных программ в формировании мотивации на здоровый образ жизни (статья).
  • Роль ценностно-мотивационного компонента в формировании здорового образа жизни будущих педагогов (статья в журнале  ВАК РФ).
  • Методологический подход в оценке индивидуального здоровья студента (статья).

Учебные пособия: из последних изданий:

•  «Безопасность жизнедеятельности и здоровье». Учебное пособие.  2012.
  • «Медико-биологические основы здоровья». Учебное пособие. 2012.
  • «Анатомия и возрастная физиология».  Учебное пособие. 2014.  Электронный ресурс – ЭВК. – Режим доступа: ЭЧЗ «Библиотех». - неограниченный доступ.
  • «Основы педиатрии и гигиены».  Учебное пособие. 2015. Электронный ресурс – ЭВК. – Режим доступа: ЭЧЗ «Библиотех» - неограниченный доступ.
  • «Безопасность и охрана здоровья детей и подростков».  Учебное пособие. 2016.
  • «Основы медицинских знаний и здорового образа жизни». Учебное пособие. 2016. Электронный ресурс – ЭВК.  – Режим доступа: ЭЧЗ «Библиотех». - неограниченный доступ
  • «Возрастная анатомия, физиология и гигиена». Учебное пособие. 2017.
  • «Принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности». Учебное пособие. 2017.

Повышение квалификации:

• Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ГОУ ВПО «ВСГАО»  2009г.  Выдан сертификат участника научно-практического семинара «Психологически безопасная образовательная среда как важное условие нового качества образования»
  • Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов  ГОУ ВПО «ВСГАО» 2009г.  Выдан сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции «Психология развития и образования: теория и практика»
  • Прошла обучение по программе «Инновационные подходы в организации воспитательной работы в высшей школе». Иркутск, 2010.  Выдано удостоверение.
  • Прошла обучение по программе «Разработка и внедрение курсов дистанционного обучения в учебный процесс». Иркутск, 2010.  Выдано удостоверение
  • Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов  ФГОУ ВПО «ВСГАО» 2011г.  Выдан сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к организации и содержанию медико-психолого-педагогического  сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Прошла обучение по программе: «Психолого-педагогические технологии в учебном процессе высшей школы в условиях перехода на стандарты третьего поколения» в объеме 72 часа. Иркутск, июнь 2013г. Выдано удостоверение.
  • Прошла обучение по курсу «Реализация учебного процесса и разработка оценочных средств в высшем образовании с позиции компетентностно-деятельностного подхода» в объеме 72 часа.  Иркутск, апрель  2016г. Выдано удостоверение.
  • Профессиональная переподготовка   в ФГБОУ ВО «ИГУ» по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания  в соответствии с ФГОС».  Получен диплом о профессиональной переподготовке, Иркутск, 2017г.
  • Курсы повышения квалификации  по дополнительной профессиональной программе «Информационно-образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога» в объеме 36 ч., Иркутск, 2017г. Выдано удостоверение.

Электронная  почта: savin0052@mail.ru

)