Факультет дополнительного образования

Факультет дополнительного образования  (до мая 2010 года институт повышения квалификации и переподготовки специалистов) был создан в 2001 году.

Факультет дополнительного образования является структурным подразделением Педагогического института.

Непосредственное руководство деятельностью факультета осуществляет декан.

Задачи:

• Повышение квалификации специалистов путем обновления их теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
  • Профессиональная переподготовка специалистов через получение ими дополнительных знании, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности (объемом не менее 500 аудиторных часов).
  • Профессиональная переподготовка по образовательным программам для присвоения дополнительной квалификации (трудоемкость не менее 1000 часов).
  • Планирование, организация и реализация  учебного процесса  на основе современных достижений психолого-педагогической науки, внедрение различных видов интенсивных, интерактивных технологий.
  • Разработка и издание учебных планов, программ, учебных и методических пособий.
  • Формирование инновационной направленности в профессиональной деятельности слушателей
  • Проведение научных исследований по актуальным проблемам дополнительного профессионального образования.
  • Обеспечение роста квалификации и профессионального уровня сотрудников ПИ ИГУ
  • Реализация различных форм сотрудничества с российскими образовательными учреждениями и организация обмена опытом по направлениям деятельности Института.
  • Осуществление образовательных услуг по заявкам иностранных граждан и иностранных образовательных учреждений.