План мероприятий 2019-2020

План мероприятий Педагогического института Иркутского государственного университета на 2019 – 2020 учебный год для сотрудников и обучающихся образовательных и социальных организаций  и учреждений Иркутской области

г. Иркутск, ул.Нижняя Набережная, д.6, тел. (3952) 24-04-81

Скачать план мероприятий

Дата

Форма и название мероприятия

Ответственный представитель

Координаты для связи (телефон и эл. почта)

Сентябрь 2019 г.

Сентябрь 2019 г. – Май 2020 г.

Реализация социального проекта «Высшая народная школа»

Гордина Ольга Васильевна, Гордин Александр Иннокентьевич

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.240),  (3952) 24-38-49,

E-mail : kspps2011@pi.isu.ru

Сентябрь 2019 г. – Май 2020 г.

Волонтёрские мероприятия Центра молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!»  в образовательных и социальных организациях г.Иркутска и области (по заявкам образовательных и социальных организаций)

Кибальник Алёна Вячеславовна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.240),  (3952) 24-38-49,

E-mail : kspps2011@pi.isu.ru

 

Сентябрь 2019 г. – Апрель 2020 г.

Реализация проекта «Психолого-педагогический класс» в образовательных организациях Иркутской области

Ушева Татьяна Фёдоровна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.240),  (3952) 24-38-49, 89500837125

E-mail :

kspps2011@pi.isu.ru

 

Сентябрь 2019 г. – Май 2020 г.

Регулярный научно-методический семинар для учителей математики

«Проблема изучения геометрии в школе»

 

Дулатова Зайнеп Асаналиевна, Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

 

Тел.8-914-890-98-75

E-mail :

dulatova@yandex.ru

Тел.8-950-118-88-68

E-mail :

esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail :

annkow@mail.ru

Сентябрь 2019 г. – Май 2020 г.

Научно-методическое сопровождение учителей математики (консультативная помощь при подготовке учебно-исследовательских, методических работ, написании статей и подготовке методических материалов и др.)

Дулатова Зайнеп Асаналиевна

Тел.8-914-890-98-75

E-mail :

dulatova@yandex.ru

 

Сентябрь 2019 г. – Июнь 2020 г.

Организация подготовки школьников к математическим олимпиадам

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

Сентябрь 2019г. – Июнь 2020 г.

Курсы профессиональной переподготовки

«Педагогическое образование. Начальное образование» (1024 ч.)

Калинина Лариса Владимировна

Тел: (3952) 20-07-39 (доб. 243)

E-mail:

kursipipno@mail.ru

E-mail: kalinina_larisa@inbox.ru

27.09.2019г.,

далее в каникулярное время (4 заседания в год)

Консультирование постоянно действующей «Школы завуча» для заместителей директоров по УВР школ г. Иркутска

Калинина Лариса Владимировна

Тел: (3952) 20-07-39 (доб. 243)

E-mail::

kalinina_larisa@inbox.ru

 

2.10.2019 и далее в каникулярное время (заседания 3 раза в год)

Научно-методическое сопровождение образовательного процесса на базе МОУ ИРМО  Большереченская СОШ

Лапина Олимпиада Александровна

Тел: 89643506934

E-mail: olimpiada2005@mail.ru

Сентябрь 2019 г.

Городская краеведческая игра с элементами спортивного ориентирования «Вслед за Солнцем»

Тюнькова Ирина Анатольевна

Тел: 8 (3952)24-04-91

E-mail: kaf-geo@mail.ru

12-14.09.2019 г.

XI Международная конференция «Психолого-педагогические проблемы одаренности: теория и практика»

Петров Вячеслав Григорьевич

Тел. 89148721304

E-mail: veproff@mail.ru

Сентябрь 2019 г.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Дыкусова Татьяна Викторовна

Тел. 83952240700

E-mail: shmidt_15.03@mail.ru

25.09.2019

26.09.2019

22.11.2019

 

Научно-методический cеминар для педагогов «Технология целеполагания и проектирования современного занятия в ДОО»

Зайцева Ольга Юрьевна

 Тел. (3952) 24-04-81

Семинар только по заявке, все даты зарезервированы

1 сентября - 30 сентября 2019 г.

Персональная выставка ст. преподавателя А.В. Халиповой «Животные дикой природы»,  Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева, ул. Свердлова, 23

Халипова Анастасия Валентиновна

Тел. 8 902 175 82 45

11 сентября – 13 октября 2019 г.

Персональная выставка ст. преподавателя В. Д. Дережановой, Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева, Усадьба Сукачева, ул. Декабрьских Событий, 112 Б

Дережанова Валентина Дмитриевна

Тел. 8 950 106 37 77

E-mail: valentina-obodenko@yandex.ru

23 сентября -20 октября 2019 г.

Выставка пленэрных студенческих работ «Байкал глазами молодых» Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина, ул. Чехова, 10

Халипова Анастасия Валентиновна

Тел. 8 902 175 82 45

E-mail: ahalip@mail.ru

 

 

26.09.2019 -27.09. 2019  г.

Всероссийская ПНК с международным участием «Развитие и образование личности в современном коммуникативном пространстве»

Скорова Лариса Владимировна

8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

7-8 сентября 2019 г.

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 110-летию Иркутского Педагогического института «XXVI Кудрявцевcкие педагогические чтения» «Векторы развития филологии в контексте модернизации современного филологического образования»

Секерина Маргарита Александровна,

Сосновская Ирина Витальевна

Ул. Сухэ-Батора,9.

Каб. 213.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail: mseckerina@yandex.ru

E-mail: sosnoirina@yandex.ru

25 сентября 2019 г.

Участие в фестивале  Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Встреча с российскими писателями.

Климова Татьяна Юрьевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Каб. 206.

Тел. (3952) 24-07-00

 

Октябрь 2019 г.

Октябрь 2019 г. – Апрель 2020 г.

Курсы повышения квалификации для социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей  и руководителей образовательных организаций

Федосова Ирина  Валерьяновна

Тел.(3952) 24-38-49, (3952) 20-07-39 (доб.240)

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

1.10.2019 г.-27.03.2020 г.

Всероссийский конкурс социальных проектов

Рерке Виктория Игоревна,

Ушева Татьяна Фёдоровна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.240),  (3952) 24-38-49,

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

 

 

Октябрь 2019 г.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Участие сотрудников в работе жюри

 

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

 

Октябрь 2019 г.

Декабрь 2019 г.

Март 2020 г.

«День открытых дверей» в Педагогическом институте Иркутского госуниверситета

Будникова Ольга Сергеевна,

Рогалева Елена Владимировна

Тел.8-902-178-54-60

E-mail: osbud@mail.ru

Тел.8-914-904-58-75

Октябрь  2019 г. – Май 2020 г.

Организация подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ по математике

Бычкова Ольга Ивановна

Тел.  8-964-354-99-66

E-mail buchkovaoi@mail.ru

30 октября 2019г.

 

 

II Научно-методическая конференция «Начальное общее образование: вопросы развития, методического и кадрового обеспечения» (всероссийское мероприятие)

 

Петрова Марина Александровна,

Гусевская Ольга Валерьяновна,

Пересада Оксана Валерьевна,

Калинина Лариса Владимировна,

Францева Анастасия Сергеевна,

Попова Инга Маркеловна

Информационное обеспечение:

Жданова Елена Альбертовна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.243)

E-mail zhdanoval@yandex.ru

 

Октябрь 2019 г. – Июнь 2020 г

Курсы повышения квалификации для педагогов начальных классов: «Достижение требований ФГОС НОО средствами современных образовательных технологий»;

«Технологии проектирования урока в начальной школе с учетом ФГОС НОО»; «Формирование у младших школьников планируемых результатов ФГОС НОО в различных образовательных областях»

Калинина Лариса Владимировна

Тел: (3952) 20-07-39

 (доб. 243)

E-mail kursipipno@mail.ru

E-mail kalinina_larisa@inbox.ru

 

Октябрь 2019 г.

Региональный конкурс «Учитель года ОБЖ»

Погодаева Маргарита Викторовна

Тел. 8 (3952)24-04-91

E-mail: kaf-geo@mail.ru

25 - 26 октября 2019 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы»

Тимошенко Александр Иванович

Тел. (3952) 20-31-41

E-mail: 2014a.i@mail.ru

Октябрь 2019 г.

Выставка, посвященная 110-летию педагогического образования

Инешин Евгений Матвеевич

83952240700

E-mail: istoriki@rambler.ru

Октябрь 2019 г.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Дыкусова Татьяна Викторовна

Тел. 83952240700

E-mail: shmidt_15.03@mail.ru

28 октября -2 ноября 2019 г.

Курсы повышения квалификации для учителей истории «Формирование у школьников основ источниковедческих и историографических знаний и умений»

Занданова Лариса Викторовна

Тел. 83952240700

E-mail: istoriki@rambler.ru

04.10.2019 г.

Научно-методический cеминар для педагогов «Педагогическая технология «Клубный час»" как средство развития саморегуляции поведения, самостоятельности дошкольников в  ДОУ»

Шинкарёва Надежда Алексеевна

 Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

18.10.2019 г.

Методический семинар для руководителей, заместителей руководителей ДОУ на тему «От группы к команде: условия эффективного менеджмента (для руководителей ДОУ)»

Удова Ольга Владимировна

Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

16.10.2019 г.

31.10.2019 г.

13.03.2020 г.

Научно-методический cеминар для педагогов «Технология проектирования занятия по изобразительной деятельности: от методической идеи к этапам реализации»

Багадаева Ольга Юрьевна

 Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

31 октября 2019 г.

Региональный методический семинар для учителей обществознания «Политические теории в курсе обществознания»

Истомина Ольга Борисовна,

Штыков Николай Николаевич

Тел. 89021742386, 89500505233;

E-mail: sotcek@mail.ru,

E-mail: olgaistomina@mail.ru

7-13 октября 2019 г.

III Международная Будо-конференция «Воспитание личности и саморазвитие:

традиции боевых искусств и современная наука»

Голубчикова Марина Геннадьевна

Тел. 89149250122

E-mail: mg2@bk.ru

14 октября-15 ноября 2019 г.

Персональная выставка ст. преподавателя В. Д. Дережановой, Иркутская областная филармония, ул. Дзержинского, 2

Дережанова Валентина Дмитриевна

Тел. 8 950 106 37 77

E-mail: valentina-obodenko@yandex.ru

1 октября-31 октября 2019 г.

Выставка творческих работ дипломантов I международной очно-заочной выставки-конкурса учебных работ студентов  по дисциплинам «Рисунок», «Живопись», Композиция», «Декоративно-прикладное искусство»

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18-92

E-mail: veravictory@mail.ru

 

31 октября    2019 г.

Методический семинар для педагогов дополнительного образования,

Педагогический институт, ул. Сухэ-Батора, 9, каб.  27

Русинова Надежда Петровна

Тел. 8 908 661 99 04

(3952) 20-18- 92

E-mail: smail230767@mail.ru

 

Октябрь 2018 г. – Апрель 2019 г.

Курс  переподготовки «Преподаватель  английского языка» (занятия проводятся по мере набора группы)

Казанцева Елена Михайловна

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail: kazancev2003@mail.ru

 

22.10.2019

 

День психолога на кафедре психодиагностики и практической психологии: презентация кафедры, открытые мастер-классы

Михайлик Елена Владимировна

Тел.+7 902 568 08 23

E-mail: m.e.b.66@mail.ru

20.10.2019  г . – 5.11.2019 г. Регистрация участников;

6.11.2019 г. -13.11.2019  г.– 1этап олимпиады;

19.11.2019 г.  - 2 очный этап олимпиады

Региональная олимпиада по английскому языку «Навстречу миру» для школьников 10-11 классов, входящая в проект «Золотой фонд Сибири»

Гурин Владимир Валерьевич,

Батицкая Виктория Владимировна

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail: gurinvv83@rambler.ru

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail: mbv17@yandex.ru

28.10.2019 г.

Научно-методический cеминар «Проектирование программ реализации предпрофессионального образования в области физической культуры и спорта»

Пружинина  Марина Викторовна,

Пружинин Константин Николаевич

Тел. 89148954959

E-mail: 954959@bk.ru

Тел.89148990003

E-mail: 990003@bk.ru

30.10.2019 г.

Научно-методический cеминар «Современные методы оценки уровня физической подготовки в контексте ФГОС»

Пружинина  Марина Викторовна,

Русаков Александр Альбертович

Тел. 89148954959

E-mail: 954959@bk.ru

Тел.89027676266

E-mail: irkrusakov@yandex.ru

Октябрь 2019 г. – Май 2020 г.

Курсы повышения квалификации для педагогических работников в области физической культуры и спорта

Русаков Александр Альбертович

Тел.89027676266

E-mail: irkrusakov@yandex.ru

 

 

Октябрь 2019 г.- Апрель 2020 г.

Творческие встречи  с учителями г. Иркутска «Учитель – будущему словеснику».

Сосновская Ирина Витальевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Каб. 213.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail: sosnoirina@yandex.ru

Октябрь 2019 г..- Апрель 2020 г.

Проект «Методические среды» (по запросу ИМЦ г. Иркутска): проведение лекций, практикумов, консультаций по русскому языку и литературе для учителей и обучающихся

Юрьева Ольга Юрьевна,

Сосновская Ирина Витальевна, Шерстяных Инна Валерьевна,

Казазаева Марианна Алексеевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Каб. 213.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail: yuolyu@yandex.ru

 

Октябрь 2019 г.

Проведение ежегодной Областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи

Гаврилова Елена Ивановна,

Шерстяных Инна Валерьевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Ауд. 310.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail: irk-elena@mail.ru

Ноябрь 2019 г.

8.11.2019 г.

Международная научно-практическая конференция, посвященная 110 –летию Иркутского Педагогического института  «Сопровождение личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в истории и современности»

Федосова Ирина  Валерьяновна

Тел.(3952) 24-38-49, (3952) 20-07-39 (доб.240)

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

22.11.2019 г.

Концерт, посвященный 110летию Педагогического института, Научная библиотека им. В.Г. Распутина или им. Молчанова-Сибирского, или Музей г. Иркутска

Позднякова Татьяна Ивановна

Тел. 89643574417,

E-mail: muzobr01@mail.ru

Ноябрь 2019 г.

Научно-методический семинар: Формирование у младших школьников метапредметных результатов освоения ООП НОО средствами образовательной области "Филология".

Жданова Елена Альбертовна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.243)

E-mail:  zhdanoval@yandex.ru

 

Ноябрь 2019 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка педагогических кадров по географии: история и современность», посвященная 110–летию педагогического образования в Восточной Сибири

Роговская Наталья Владимировна

Тел. 8 (3952)24-04-91

E-mail: kaf-geo@mail.ru

Ноябрь 2019 г.

Межрегиональный учебно-методический семинар для преподавателей ОБЖ и географии в регламенте Всероссийской научно-практической конференции «Подготовка педагогических кадров по географии: история и современность», посвященной 110–летию педагогического образования в Восточной Сибири

Роговская Наталья Владимировна

Тел. 8 (3952)24-04-91

E-mail: kaf-geo@mail.ru

Начало ноября 2019 г.

Мастер-класс «Активизация и развитие полимодального восприятия у обучающихся как фактор успеха каждого ребенка в классе в условиях цифровизации в школе»

Бандурка Татьяна Никифоровна

Тел.+ 7 914 933 49 46

E-mail: bandurka@list.ru

2.11.2019 г.

Городской квест «Знатоки технологии» совместно с ИМЦ РО г. Иркутска

Рогалева Елена Владимировна

Тел. (3952)  20-31-41

E-mail: lerog1@mail.ru

14 ноября 2019 г.

Открытый городской конкурс учителей обществознания

 

 

Истомина Ольга Борисовна,

Штыков Николай Николаевич

89021742386, 89500505233;

E-mail: sotcek@mail.ru,

olgaistomina@mail.ru

21 ноября 2019 г.

Творческий конкурс студенческих работ, посвященный международному дню философии

Истомина Ольга Борисовна,

Лескинен Мария Ивановна,

Штыков Николай Николаевич

89021742386,

89148740717,

89500505233;

E-mail: sotcek@mail.ru,

olgaistomina@mail.ru

Ноябрь  2019  г.

Дистанционный этап Сибирской гуманитарной олимпиады

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

 

Ноябрь  2019 г.

Дистанционный этап олимпиады для школьников по гуманитарным наукам «Созвездие Байкала»

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

Ноябрь  2019 г.

Курсы повышения квалификации для преподавателей биологии и работников дополнительного образования

Максимова Евгения Николаевна

89149305277

E-mail: evgen_max@list.ru

Ноябрь 2019 г.

Заочная олимпиада школьников по химии

Истомина Екатерина Евгеньевна

89027665833

g E-mail: amlet421@yandex.ru

1 ноября 2019 г.

Методический семинар для учителей изобразительного искусства г. Иркутска и Иркутского района,

Педагогический институт, ул. Сухэ-Батора, 9, каб. 27

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18-92

E-mail: veravictory@mail.ru

 

15.11.2019 г.

Университетские психологические чтения «Дети в современном коммуникативном пространстве»

Кыштымова Ирина Михайловна

8(3952)24-37-70

psichol@bk.ru

1-2 ноября 2019 г.

Научно-практический семинар «Проблемы организации воспитательной работы с детьми, имеющими ОВЗ, в современных условиях»

Гладун Лариса Александровна,

Долгих Лада Юрьевна,

Сарапулова Мария Александровна,

Зуева Елена Николевна

 Тел. 89501257168

E-mail: gla_@mail.ru

Декабрь 2019 г.

Декабрь 2019 г.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике.

Организация работы централизованного жюри и участие сотрудников кафедры в его работе

Дулатова Зайнеп Асаналиевна,

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

 

Тел.8-914-890-98-75

E-mail: dulatova@yandex.ru

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

Декабрь 2019 г

Методологический семинар «Мониторинг и психолого-педагогическое сопровождение личностного и когнитивного развития обучающихся в условиях системной цифровизации общего и дополнительного образования»

Бандурка Татьяна Никифоровна,

Емельянова Елена Владимировна,

Шишева Анжела Григорьевна

Тел. +7 914 933 49 46

bandurka@list.ru

Тел. +79025663507

emely07@yandex.ru

Тел. +7 904 129 56 36

anzhela_shisheva@mail.ru

19 декабря 2019 г.

Конкурс «Я – будущий учитель обществознания»

Лескинен Мария Ивановна

89148740717;

 E-mail: sotcek@mail.ru,

mleskinen@mail.ru

Декабрь 2019 г.

Круглый стол для обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Иркутской области «Профессия будущего»

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

02.12.2019 г. -25.01.2020 г.

Заочный тур олимпиады по изобразительному искусству «Живопись»

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18-92

E-mail: veravictory@mail.ru

9.12.2019 г.

Научно-методический семинар  «Современные подходы к организации дополнительного образования в области физической культуры и спорта»

Пружинина  Марина Викторовна,

Пружинин Константин Николаевич

Тел. 89148954959

E-mail: 954959@bk.ru

Тел.89148990003

E-mail: 990003@bk.ru

13.12.2019 г.

Региональная  научно-практическая конференция «Современные проблемы физической культуры в дошкольном образовании»

Пружинина  Марина Викторовна,

Русаков Александр Альбертович

Тел. 89148954959

E-mail: 954959@bk.ru

Тел.89027676266

E-mail: irkrusakov@yandex.ru

20 декабря 2019 г

Конкурс для логопедов образовательных организаций города и области

«Логопедическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в образовательной организации» (подведение итогов)

Серебренникова Светлана Юрьевна, Мурашова Ирина Юрьевна

Тел. 89041109736

E-mail:

svetl.serebrennickova@yandex.ru

Тел.89836995386

E-mail:

irinangarsk@yandex.ru

 

Январь  2020г.

Январь -Февраль 2020 г.

Региональная олимпиада школьников по математике для обучающихся 7-8 классов

Дулатова Зайнеп Асаналиевна,

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

 

Тел.8-914-890-98-75

E-mail: dulatova@yandex.ru

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

10.01.2020 г. –

10.05.2020 г.

Научно-методическое мероприятие «V Интеллектуальные соревнования школьников и студентов с международным участием «Школа и общество» (Всероссийское мероприятие с международным участием)

Гусевская Ольга Валерьяновна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.243) email: gusevsk58@gmail.com

 

Конкретную дату уточнить  по e -mail

Научно-методический cеминар «Современные ИКТ в работе учителя начальных классов (использование в процессе обучения ресурсов Якласс, учу.ру, Яндекс Учебник, Lecta и др. средств визуализации информации; обучающих видео и игр)

Францева Анастасия Сергеевна

e-mail: a.s.frantseva@gmail.com

 

Январь 2020 г.

Конкурс для учителей истории «История Малой Родины в истории страны»

Дыкусова Татьяна Викторовна

83952240700

shmidt_15.03@mail.ru

Январь 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Макеев Алексей Николаевич

83952240700

a_makeev@list.ru

Январь 2020 г.

Методический семинар «Формирование у школьников основ источниковедческих и историографических знаний и умений»

Дыкусова Татьяна Викторовна

83952240700

shmidt_15.03@mail.ru

24.01.2020 г.

Научно-методический cеминар для руководителей, заместителей руководителей ДОУ «Организация самообразования педагога ДОУ как фактор его профессионально личностного становления» 

Зайцева Ольга Юрьевна

 (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

31.01.2020 г.

Научно-методический cеминар для педагогов ДОУ «Опытно-экспериментальная деятельность как ресурс ценностного образования в ДОО»

Кананчук Лидия Александровна,

Шинкарёва Надежда Алексеевна

 (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

24 января 2020 г.

Региональная олимпиада по обществознанию школьников Иркутской области (7-8 кл.)

Штыков Николай Николаевич

89500505233;

sotcek@mail.ru,

tukubik8@gmail.com

Январь 2020 г.

Мастер-класс для обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Занимательная педагогика»

Никитина Елена Александровна

89501313407

helen168@ya.ru

Февраль 2020 г.

14-15.02.2020 г.

Воркшоп «Социально-педагогическая деятельность:  работодатели для выпускников»

Федосова Ирина  Валерьяновна

Тел.(3952) 24-38-49, (3952) 20-07-39 (доб.240)

kspps2011@pi.isu.ru

Февраль 2020 г.

Дистанционный этап 8-го профессионального конкурса учителей математики Иркутской области «Творческий конкурс учителей математики» в рамках ХII Всероссийской  научно-практической конференции преподавателей школ, колледжей и вузов

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

 

Тел.8-950-118-88-68

esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

annkow@mail.ru

 

Конкретную дату уточнить по e-mail

Научно-методический cеминар «Формирующее оценивание в начальной школе»

Петрова Марина Александровна

Тел: (3952) 20-07-39 (доб. 243)

E-mail

pma_edu@mail.ru

Февраль 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Погодаева Маргарита Викторовна

8 (3952)24-04-91

E-mail

kaf-geo@mail.ru

Февраль 2020 г.

Межрегиональный учебно-методический семинар для преподавателей ОБЖ

Погодаева Маргарита Викторовна, Деденко Михаил Михайлович

8 (3952)24-04-91

E-mail

 kaf-geo@mail.ru

Февраль 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Рогалева Елена Владимировна

Тел. (3952)  20-31-41

E-mail :

lerog1@mail.ru

07.02.2020 г.

Научно-методический семинар для педагогов ДОУ «Технология проектирования и модернизации образовательных программ дошкольной образовательной организации»

Пуляевская Ольга Владимировна

Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

14.02.2020 г.

Методический семинар для педагогов ДОУ на тему «Условия эффективного разрешения и профилактики конфликтов с родителями дошкольников»

Удова Ольга Владимировна

Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

21.02.2020 г. - 22.02.2020 г.

Всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием «Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного и профессионального стандартов»

Зайцева Ольга Юрьевна

 Тел. (3952) 24-04-81

29.02.2020 г.

Методический семинар-тренинг для педагогов «Основы и технология эйминга: ставим цель и учимся ее достигать»

Шумовская Альфия Гамировна

Тел. (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

3-7 февраля 2020 г.

Проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Истомина Ольга Борисовна,

Штыков Николай Николаевич

Тел. 89021742386, 89500505233;

E-mail:

sotcek@mail.ru,

olgaistomina@mail.ru

3 февраля 2020 г.

Региональный методический семинар для учителей обществознания «Социально-философские вопросы в курсе обществознания»

Истомина Ольга Борисовна,

Штыков Николай Николаевич

Тел. 89021742386, 89500505233;

E-mail:

sotcek@mail.ru,

olgaistomina@mail.ru

6-7 февраля 2020 г.

Юбилейная конференция, посвященная 50-летию кафедры педагогики ПИ ИГУ

Федотова Елена Леонидовна, Гаращенко Любовь Витальевна

Тел. 89646512061

E-mail:

elf.irk@mail.ru

Тел. 89834013797

E-mail:

glovevita@mail.ru

Февраль 2020 г.

Мастер-сессия для абитуриентов, планирующих поступать в магистратуру: Профессорский час

Никитина Елена Александровна

Тел. 89501313407

E-mail:

helen168@ya.ru

24-29 февраля 2020 г.

Международная научно-практическая конференция «Образование в XXI веке» совместно с Международным институтом профессионального развития педагога,

г. Москва

Голубчикова Марина Геннадьевна

Тел. 89149250122

E-mail:

mg2@bk.ru

Февраль 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Гавриков  Дмитрий Евгеньевич

Тел. 89086624672

E-mail:

d_gavrikov@mail.ru

Февраль 2020 г.

Фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2020»

Иванова Елена Николаевна, Лесников Иван Николаевич,

Лебедева Светлана Юрьевна, Моспан Татьяна Сергеевна

Тел: (3952) 24-10-63

E-mail: iimoi@mail.ru

 

24.02.2020 г.-28.02.2020 г.

Очный тур олимпиады по изобразительному искусству «Живопись»

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18-92

E-mail: veravictory@mail.ru

15.02.2020 г.-29.02.2020 г.

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов-психологов «Психологическая мастерская»

Иванова Елена Александровна

8(3952)24-37-70

E-mail: ea444@yandex.ru

Март 2020 г.

Март 2020 г.

Неделя неформального образования в рамках  проекта «Иркутск - обучающийся город»

Гордина Ольга Васильевна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.240),  (3952) 24-38-49,

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

Март 2020 г.

Очный этап 8-го профессионального конкурса учителей математики Иркутской области «Творческий конкурс учителей математики» в рамках ХII Всероссийской  научно-практической конференции преподавателей школ, колледжей и вузов

Дулатова Зайнеп Асаналиевна,

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

 

Тел.8-914-890-98-75

E-mail: dulatova@yandex.ru

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

 

Март 2020 г.

ХII Всероссийская  научно-практическая конференция преподавателей школ, колледжей и вузов «Современные проблемы обучения математике»

Дулатова Зайнеп Асаналиевна,

Козьмина Лидия Михайловна

Тел.8-914-890-98-75

E-mail: dulatova@yandex.ru

Тел.8-904-131-35-56

E-mail: kozmina@inbox.ru

 

Март - Апрель

2020 г.

Городская олимпиада школьников по математике для обучающихся 5-6 классов

 

Лапшина Елена Сергеевна,

Ковыршина Анна Ивановна

Тел.8-950-118-88-68

E-mail: esl7828@gmail.com

Тел.8-902-568-68-82

E-mail: annkow@mail.ru

 

20 марта 2020 г.

Научно-методический cеминар «Проектирование педагогической деятельности по освоению младшими школьниками наблюдения как универсального действия (проект новой редакции ФГОС НОО)»

Калинина Лариса Владимировна

Тел: (3952) 20-07-39 (доб. 243)

E-mail: kalinina_larisa@inbox.ru

 

Март 2020 г.

Круглый стол «Психологическое здоровье личности в современном образовательном процессе» для учителей, обучающихся, родителей и студентов

Гольменко Александр Дмитриевич

Тел.+7 902 177 90 16

E-mail: a.golmenko@mail.ru

Март 2020 г.

Кафедра психодиагностики и практической психологии крупным планом: День открытых дверей

Петров Вячеслав Григорьевич,

Иванович Михаил Иванович

Тел. 7 914 872 13 04

E-mail: veproff@mail.ru

Тел. +79041587809

E-mail: misha534526@mail.ru

Март-Апрель 2020 г.

Дни, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

1)Работа лекторской группы

2) Викторина

3) «Фронтовой концерт»

4) Литературно-документальная композиция

5) Квест

6) Интерактивная экскурсия «Иркутск в годы Великой Отечественной войны»

6) Вахта памяти «Читаем письма с фронта»

7) Конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне

Кулакова Яна Викторовна

 

83952240700

E-mail: yanikk1989@mail.ru

13.03. 2020 г.

Научно-методический cеминар для педагогов ДОУ «Лингводидактические технологии как средство развития речи детей дошкольного возраста в условиях ДОО»

Галеева Елена Владимировна,

Галкина Ирина Александровна

3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

Март 2020 г.

Очный (заключительный) этап Сибирской гуманитарной олимпиады

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

23-31 марта 2020 г.

II Международная научно-практическая конференция «Учебная самостоятельность личности – основа образования через всю жизнь»

(дистанционная)

Голубчикова Марина Геннадьевна

89149250122

E-mail: mg2@bk.ru

Март 2020 г.

Первый открытый городской конкурс педагогического мастерства  учителей  химии

Шкурченко

Ирина Владимировна

89027665833

E-mail: godwithme16@yandex.ru

Март-апрель 2020 г.

Областная биолого-экологическая олимпиада для учащихся 11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования

Макаркина  Наталья Викторовна

89149103027

E-mail: petrych_m_n@mail.ru

26 марта 2020 г.

Методический семинар для педагогов дополнительного образования,

Педагогический институт, ул. Сухэ-Батора, 9, каб.  27

Русинова Надежда Петровна

Тел. 8 908 661 99 04

(3952) 20-18- 92

E-mail: smail230767@mail.ru

 

27 марта 2020 г.

Методический семинар для учителей изобразительного искусства,

Педагогический институт, ул. Сухэ-Батора, 9, каб.  27

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18- 92

E-mail: veravictory@mail.ru

 

28.03. 2020 г., 25.04.2020 г.

День открытых дверей кафедры изобразительного искусства и методики для выпускников школ, родителей и работников образования

Широкова Вера Викторовна

Тел. 8 902 510 63 36

(3952) 20-18-92

E-mail: veravictory@mail.ru

 

23.03. 2020 г.-27.03. 2020 г.

Конкурс психолого-педагогических (авторских) разработок педагогов-психологов

Качимская Анна Юрьевна

8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

20.03.2020 г.

Научно-практический семинар для педагогов и родителей «Личностный и профессиональный имидж: значение и моделирование»

Кыштымова Ирина Михайловна

8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

24-26 марта 2020 г.

XVIII всероссийская научно-практическая конференция

«Обучение физике и астрономии в общем и профессиональном образовании»

Лапардина Наталья Сергеевна

Тел. 8 924 613 37 20

E-mail: fizikafedra@gmail.com

 

По согласованию с Департаментом образования
г. Иркутска

Второй открытый городской конкурс педагогического мастерства учителей физики и астрономии

Моисеев Алексей Анатольевич,

Павлова Марина Сергеевна

Тел. 8 964 801 09 04

E-mail: Moiseev.Al.An@gmail.com

E-mail: pavlova2001@mail.ru

5 марта 2020 г.

Конкурс «Особые дети в современном мире»

Гладун Лариса Александровна

Тел. 89501257168

E-mail: gla_@mail.ru

27 марта 2020 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Сопровождение семей, воспитывающих детей  с ограниченными возможностями здоровья, по этапам профессионального самоопределения ребенка»

Афанасьева Раиса Альбертовна,

Пашинова Ольга Викторовна

Тел. 89149184216

E-mail: kaf_pipsoiv@mail.ru

 

Тел. 89149165784

E-mail: shelk72@mail.ru

20-21 марта 2020 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Сопровождение социализации детей с особыми образовательными потребностями: теория и практика»

Инденбаум Елена Леонидовна

Тел. 89149228007

E-mail:

еleon-irk@yandex.ru

 

Апрель 2020 г.

Апрель 2020 г.

Конкурс методических разработок социальных педагогов и психологов Иркутской области по социально-педагогическому сопровождению обучающихся

Федосова Ирина  Валерьяновна

Тел.(3952) 24-38-49, (3952) 20-07-39 (доб.240)

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

17.04. 2020 г.

Всероссийская научно-практическая конференция  «Теория и практика организации летнего отдыха и оздоровления детей»

Федосова Ирина  Валерьяновна

Тел.(3952) 24-38-49, (3952) 20-07-39 (доб.240)

E-mail: kspps2011@pi.isu.ru

17.04. 2020 г.

XVII конференция для старшеклассников «Социально-психологи-ческие условия и факторы развития личности»

Бринько Игорь Иванович

Тел. 8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

17.04. 2020 г.

XVII региональная олимпиада по психологии для старшеклассников

Бринько Игорь Иванович

8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

23.04.2020 г.

Научно-практический семинар для школьников «Мой имидж: что это? Зачем? Как его улучшить?»

Кыштымова Ирина Михайловна

8(3952)24-37-70

E-mail: psichol@bk.ru

22.04. 2020 г.

Региональная конференция «Современные методические направления в музыкальном образовании», курсы повышения квалификации, мастер-классы, доклады, концертные выступления

Лосева Светлана Николаевна

89148755547

E-mail: muzobr01@mail.ru

29.04.2020 г.

Интерактивный литературно-музыкальный проект, посвященный 75 летию Победы в ВОВ

Позднякова Татьяна Ивановна

89643574417,

E-mail: muzobr01@mail.ru

Конкретную дату уточнить  по e-mail

Научно-методический cеминар «Актуальные проблемы формирования смыслового чтения и читательской грамотности у младших школьников»

Жданова Елена Альбертовна

Тел. (3952) 20-07-39 (доб.243)

email: zhdanoval@yandex.ru

 

Апрель 2020 г.

«Фестиваль современных психотехнологий»: открытые мастер-классы для студентов, педагогов, практикующих психологов

Михайлик Елена Владимировна

Тел.+7 902 568 08 23

E-mail: m.e.b.66@mail.ru

Конец апреля 2020 г.

Смотр-конкурс научных проектов школьников и студентов «Психологические аспекты обучения и воспитания»

Шишева Анжела Григорьевна,

Злыгостева Ксения Владимировна

Тел. +7 904 129 56 36

E-mail: anzhela_shisheva@mail.ru

Тел. +79500892881

E-mail: home38_2@mail.ru

22 апреля 2020 г.

Всероссийская научно-теоретическая конференция «Сибирь в изменяющемся мире. История и современность» (запланирована работа секции для учителей «Изучение региональной истории в школе»)

Кулакова Яна Викторовна

83952240700

E-mail: yanikk1989@mail.ru

03.04.2020 г.– 04.04.2020 г.

IХ Байкальские родительские чтения "Миссия семьи в современном мире"

Удова Ольга Владимировна,

Зайцева Ольга Юрьевна

(3952) 24-04-81

18.04.2020 г.

Научно-методический семинар для педагогов ДОУ на тему «Конструктивное творчество дошкольников: теория, практика»

Карих Виктория Вячеславовна

3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

25.04.2020 г.

Научно-методический cеминар для педагогов «Формы, методы, технологии обобщения и презентации передового педагогического опыта»

Зайцева Ольга Юрьевна

 (3952) 24-04-81

Возможно проведение на выезде на базе организации дошкольного образования

24 апреля 2020 г.

IV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Социальные процессы в современном российском обществе:

проблемы и перспективы»

Истомина Ольга Борисовна

89021742386;

E-mail: olgaistomina@mail.ru, sotcek@mail.ru

 

Апрель 2020 г.

Очный (заключительный) этап олимпиады для школьников по гуманитарным наукам «Созвездие Байкала»

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

Апрель 2020 г.

Олимпиада по педагогике «ANTE, MAGISTER!» (ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ!)

Никитина Елена Александровна

89501313407

E-mail: helen168@ya.ru

23.04.2020 г. -30.04. 2020 г.

V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики»

Федорюк Анжелика Викторовна,

Носкова Марина Владимировна

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail: fedoryuk@rambler.ru

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail :

noskovamv@mail.ru

 

Апрель 2020 г.

Всероссийская  научно-практическая конференция «Проблемы и пути совершенствования физической культуры в системе образования»

Пружинина  Марина Викторовна,

Русаков Александр Альбертович

Тел. 89148954959

E-mail : 954959@bk.ru

Тел.89027676266

E-mail : irkrusakov@yandex.ru

 

 

Апрель 2020 г.

Мастер-классы для педагогических работников в области физической культуры Иркутской области

Пружинина  Марина Викторовна,

Кузекевич Владимир Робертович

Тел. 89148954959

E-mail : 954959@bk.ru

Тел.89027676266

E-mail : irkrusakov@yandex.ru

Май 2020 г.

Май-июнь 2020 г.

Работа в экспертной комиссии по проверке ОГЭ и ЕГЭ по математике

Лапшина Елена Сергеевна,

Бычкова Ольга Ивановна,

Артемьева Светлана Вадимовна,

Кузуб Наталья Михайловна

Тел.8-950-118-88-68

E-mail : esl7828@gmail.com

Тел.  8-964-354-99-66

E-mail : buchkovaoi@mail.ru

Тел.  8-902-566-04-41

E-mail : artemeva_s@mail.ru

Тел.  8-904-110-50-13

E-mail : knm1@mail.ru

Май 2020 г

VIII Межрегиональная олимпиада среди школьников «Географический Олимп»

Ипполитова Нина Александровна

8 (3952)24-04-91

E-mail

kaf-geo@mail.ru

Май 2020 г.

Научно-практическая конференция для обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Молодежь: шаги в науку»

Никитина Елена Александровна

Тел. 89501313407

E-mail : helen168@ya.ru

15.05. 2020 г.

Научно-методический семинар “Создание интерактивных форм работы на уроках английского языка с помощью Интернет- сервисов Popplet.com и Tagul.com»

Гончарова Татьяна Владимировна

 

Тел. (3952) 20-20-81

E-mail : goncharova.tv@yandex.ru

 

22 мая 2020 г.

Круглый стол «Инклюзивная компетентность педагога как ресурс повышения качества помощи детям с нарушениями развития» в рамках подготовки к участию в III Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»

Инденбаум Елена Леонидовна

Тел. 89149228007

E-mail : еleon-irk@yandex.ru

 

В течение учебного года

В течение учебного года

Публичные лекции для родителей и педагогов

Бринько Игорь Иванович

Тел. 8(3952)24-37-70

E-mail : psichol@bk.ru

На постоянной основе

Консультации для педагогов и родителей по проблемам развития детей, подростков и юношей в условиях современных коммуникаций

Кыштымова Ирина Михайловна, Скорова Лариса Владимировна

Тел. 8(3952)24-37-70

E-mail : psichol@bk.ru

На постоянной основе (октябрь-апрель, 2 раза в месяц)

Клуб «Юный психолог» для школьников 8 и 10 классов

Смык Юлия Викторовна

Тел. 8(3952)24-37-70

E-mail : psichol@bk.ru

На постоянной основе

Трансформационные психологические игры (для родителей, учителей, школьников, психологов)

Скорова Лариса Владимировна,

Смык Юлия Викторовна

Тел. 8(3952)24-37-70

E-mail : psichol@bk.ru

В течение учебного года

Цикл публичных лекций по физике для учащихся школ г. Иркутска (4 лекции)

Моисеев Алексей Анатольевич

Тел. 8 964 801 09 04

E-mail : Moiseev.Al.An@gmail.com

В течение учебного года

Цикл публичных лекций для учителей физики школ г. Иркутска (4 лекции)

Павлова Марина Сергеевна

E-mail : pavlova2001@mail.ru

 

В течение учебного года

Муниципальная проблемно-творческая группа (МПТГ) педагогов МБОУ г. Иркутска СОШ № 21

 «Развитие полимодального восприятия у школьников как фактор повышения эф-фективности обучения (реализация системно-деятельностного подхода: учет индивидуальных психофизиологических особенностей школьников в образовательном процессе)»

Бандурка Татьяна Никифоровна

Тел.+ 7 914 933 49 46

E-mail : bandurka@list.ru

В течение учебного года

по запросу

Научно-методическое сопровождение психологов образования и психологов-практиков (консультативная помощь при подготовке учебно-исследовательских, методических работ, написании статей,  подготовке методических материалов и др.)

Петров Вячеслав Григорьевич,

Михайлик Елена Владимировна.

Гольменко Александр Дмитриевич,

Ильин Владимир Петрович,

Бандурка Татьяна Никифоровна,

Емельянова Елена Владимировна,

Шишева Анжела Григорьевна

 

Тел. 89148721304

E-mail : veproff@mail.ru

Тел.+7 902 568 08 23

E-mail : m.e.b.66@mail.ru

Тел.+7 902 177 90 16

E-mail : a.golmenko@mail.ru

Тел. +79086621145

E-mail : vpiljin_38rus@mail.ru

Тел. +7 914 933 49 46

E-mail : bandurka@list.ru

Тел. +79025663507

e E-mail : mely07@yandex.ru

Тел. +7 904 129 56 36

E-mail : anzhela_shisheva@mail.ru

В течение учебного года согласно работе Молодежного клуба Русского географического общества «Портулан»

Интеллектуальные игры и тематические квесты для обучающихся 8-11 классов

Хамина Наталья Владимировна

Тел. 8 (3952)24-04-91

E-mail: kaf-geo@mail.ru

В течение 2019-2020 учебного года

Проведение курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы «Современные проблемы филологического образования в школе»

Юрьева Ольга Юрьевна,

Сосновская Ирина Витальевна,

Шерстяных Инна Валерьевна,

Казазаева Марианна Алексеевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Ауд. 310.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail : yuolyu@yandex.ru

 

Последний четверг каждого месяца в 16.00

Лекции и практические занятия в учебно-методическом центре «Уроки словесности» (для учителей, обучающихся и всех желающих)

Юрьева Ольга Юрьевна,

Сосновская Ирина Витальевна,

Шерстяных Инна Валерьевна,

Казазаева Марианна Алексеевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Каб. 213.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail : yuolyu@yandex.ru

По запросу

Мастер-классы, лекции, занятия с обучающимися школ Иркутска и Иркутской области и студентами

Юрьева Ольга Юрьевна,

Сосновская Ирина Витальевна

Ул.Сухэ-Батора,9.

Каб. 213.

Тел. (3952) 24-07-00

E-mail :  yuolyu@yandex.ru

Последняя пятница каждого  месяца

«Мастерская Михайлик»: открытый практикум по современным психотехнологиям (для студентов, педагогов, психологов образования и психологов-практиков)

Михайлик Елена Владимировна

Тел.+7 902 568 08 23

E-mail : m.e.b.66@mail.ru