Шрифт:

Открытые мастер-классы кафедры изобразительного искусства и методики

2 апреля 2026

  30 марта на кафедре изобразительного искусства и методики в рамках Месячника открытых уроков Педагогического института прошли мастер-классы для обучающихся МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарска.

  Мальчишки и девчонки с удовольствием лепили из глины, складывали фигурки оригами, рисовали с натуры и по воображению. Они внимательно слушали молодых педагогов и очень старались, чтобы работы получились интересные и красивые. Их учителя – студенты третьего курса профиля «Изобразительное искусство-Дополнительное образование» уже показали свои педагогические способности, получив оценки «отлично» за педагогическую практику. Дарья Гольская, Анастасия Головина и Егор Коновалюк лепили лошадок вместе с детьми, раскрывая им секреты лепки из глины. Софья Наумова и Зоя Гомульская учили юных художников складывать фигурки животных и насекомых в технике «оригами». Владлена Бичигова и Алёна Колесникова организовали рисование с натуры, где натурщиками были самые смелые из детей. Алёна Мустафина и Юлия Васильева придумали интересные задания для того, чтобы научить детей обобщать и упрощать изображения животных и птиц.

  Интересные мастер-классы не оставили равнодушными и родителей, и педагогов, которые сопровождали маленьких художников. Среди участников мастер-классов были и старшеклассники, которые заинтересовались профессией педагога художественного образования.

© 1999-2025, Педагогический институт ИГУ