7 апреля 2026
На отделении ГЭО состоялся традиционный Вечер выпускников. 28 марта в 15:30 отделение гостеприимно распахнуло двери для своих бывших студентов, первокурсники провожали гостей в гардероб, в 206 аудиторию, на регистрацию. Гости рассаживались за столы с табличками: 1970, 1980, 1990, 2000, 2010, 2020 годы.
С приветственным словом выступила заместитель заведующего отделением по воспитательной работе Винокурова О.В., а затем ведущие: заведующий кафедрой истории и методики, профессор Дамешек И.Л. и доцент кафедры истории и методики Серебренников И.П провели перекличку выпускников всех профилей и всех «эпох». Соведущими на вечере были студенты-выпускники 2007 года, известные в свое время КВНщики, а ныне солидные и уважаемые руководители различных организаций.
Следующая часть вечера была посвящена шуточной викторине «Археологические раскопки памяти»: «Как называлась самая вкусная булочка в студенческой столовой и сколько она стоила в вашу эпоху?», «Какое самое популярное оправдание использовалось на семинарах, когда вы не прочитали источник?» и др. Затем выпускники вспоминали своих любимых преподавателей, курьезные случаи на занятиях, которые стали легендой для следующих поколений.
Студенческий капустник развивался стихийно и весело: пели студенческие песни разных лет, читали стихи, вспоминали шутки.
Выпускники 70-х, в их числе бывший преподаватель кафедры истории и методики Дыкусова Т.В., презентовали книгу об отделении и своем выпуске. Это серьезная работа, в которой собраны воспоминания о лучшем времени в их жизни – студенчестве.
Во время вечера гостей порадовали мини-концертом нынешние студенты, представители театрального, вокального и танцевального секторов.
«Свободный микрофон» в заключение вечера позволил сказать трогательные слова благодарности вузу, отделению и преподавателям.



