Кафедра иностранных языков и лингводидактики

Кафедра иностранных языков и лигводидактики гуманитарно-эстетического факультета  возникла в 2006 г. (на основе объединения двух кафедр - английского языка и немецкого и французского языков). Заведующей кафедрой является кандидат филологических наук, доцент Носкова Марина Владимировна. Профессорско-преподавательский состав состоит из 10 человек, 7 из которых имеют степень кандидата филологичесих  и педагогических наук и звания доцентов.

На кафедре осуществляется подготовка магистров по направлению подготовки 050100.68 Педагогическое образование, магистерская программа «Языковое образование (иностранный язык)».

Кафедра иностранных языков и лингводидактики является выпускающей кафедрой на гуманитарно-эстетическом факультете и готовит преподавателей английского и китайского языков для общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

Наряду с научной деятельностью расширились перспективные направления совместной работы в учебном и учебно-методическом плане.

Наши контакты:
Адрес: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9, каб. 214
Телефон: 8(3952)20-20-81
e-mail: inostr-gum@mail.ru

Кафедра живет, развивается и с надеждой смотрит в будущее, разговаривая на английском, французском, немецком и китайском языках!