Плотникова Ирина Ивановна

доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФС и МБД.

Основные этапы профессиональной деятельности: 1999 году окончила Иркутский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура и спорт», с 2002 года работает в Иркутском государственном университете на кафедре физического воспитания и спорта. Кандидат в мастера спорта по волейболу. С 2006 года тренер женской сборной команды ИГУ по волейболу, под ее руководством сборная университета стала сильнейшей командой среди вузов Иркутской области и Сибирского Федерального округа, с 2008 года сборная университета принимает участие в Студенческой Волейбольной Лиги России, в 2013 году 10 игрокам было присвоено звание КМС. В 2014 году Государственным комитетом Российской Федерации по Ф.К. и спорту Ирине Ивановне присвоено почетное звание «Отличник физической культуры и спорта». Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена диссертационным советом Д 212.022.02 по защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на базе Бурятского государственного университета от 25 декабре 2014 г. № 2,  утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 апреля 2015 г (диплом БВС № 0989071).  С 2015 года переведена на должность доцента ФОЦ. В 2019 г. присвоено ученое звание доцента по научной специальности 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» (аттестат серия ДОЦ № 000941). Стаж научно-педагогической работы Плотниковой И.И. в ИГУ составляет боле 20 лет.

Читаемые дисциплины: ведет педагогическую деятельность по дисциплинам: Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту.

Научные интересы: Инновационные технологии в обучении двигательным действиям волейболистов. Внедрение нового вида спортивной деятельности миниволей в образовательный процесс студентов. По результатам научной работы принимала участия в конференция различного уровня: всероссийских (Иркутск – ежегодно начиная с 2006 года; Красноярск, Улан-Удэ, Братск); международных (Москва, Суздаль, Санкт-Петербург, Владимир, Казань, Анапа).

Контактная информация: Email: ira.plotnikova1978@mail.ru