Объявления

Семинар "Музейная педагогика в специальном образовании: региональный взгляд"

ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет", кафедра теории и  практик специального обучения и воспитания, отдел природы государственного автономного учреждения культуры «Иркутский областной краеведческий музей»  приглашают Вас принять участие в семинаре "Музейная педагогика в специальном образовании: региональный взгляд". 

Цель работы семинара: активизация и расширение сотрудничества образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ и музеев; создание рабочей группы по решению вопросов взаимодействия и разработки музейных образовательных программ в г. Иркутске.

В программе семинара:

  • Современные аспекты применения музейной педагогики в специальном образовании (Л.А. Гладун - к.пед.н., доцент кафедры ТПСОВ ПИ ИГУ).
  • Региональные вопросы взаимодействия образовательных учреждений для детей с ОВЗ  и музея: доклад по результатам исследования вопросов взаимодействия (Л.А. Гладун - к.пед.н., доцент кафедры ТПСОВ ПИ ИГУ); обмен мнениями (представители музейной общественности и образовательных организаций для детей разных нозологических групп).
  • Ребенок с ОВЗ в музейной среде: опыт работы Иркутского областного краеведческого музея (отдел природы), Художественного музея им. Сукачева и образовательных организаций г. Иркутска (специальные (коррекционные) школы (№ 10, 8, 9, 14 и др.) г. Иркутска, Усолья-Сибирского).
  • Взаимодействие образовательного учреждения и музея: обсуждение направлений сотрудничества (круглый стол).

Время проведения семинара– 28 апреля 2017 г., в 14-00, Отдел природы ИОКМ по адресу: г. Иркутск, ул. К. Маркса, д.13.

Участники мероприятия получат сертификат участия в семинаре "Музейная педагогика в специальном образовании: региональный взгляд"; смогут войти в рабочую группу по решению вопросов взаимодействия и разработки музейных образовательных программ в г. Иркутске, принять участие в разработке и проведении проектов музейно-педагогической направленности.

Орг. комитет мероприятия:

Гладун Лариса Александровна, к.пед.н., доцент кафедры ТПСОВ ПИ ИГУ

Сот. тел.: 8-950-125-71-68

Шитикова Ирина Николаевна, зав. Отделом природы ИОКМ

Сот. тел.: 8-908-646-70-16