Объявления

Внимание!!! Викторина, посвященная памяти жертв политических репрессий в СССР

Уважаемые школьники и педагоги!

В рамках мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий в СССР, кафедрой истории и методики отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ проводится открытая заочная викторина.

Цель: популяризация знаний о политических репрессиях в СССР; воспитание гражданственности, гуманизма.

Участники викторины. Участниками викторины могут быть обучающиеся 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений, а также студенты средних профессиональных и высших образовательных учреждений.

Порядок организации и проведения викторины. Викторина проводится заочно в срок с 8 по 17 ноября  2017 года. Оценка работ участников викторины осуществляется по балльной  шкале. Победители и призеры определяются, исходя из наибольшего количества набранных баллов. В каждой возрастной группе определяются один победитель и два призера.

Выполненные задания викторины доставляются на кафедру истории и методики (Иркутск, Сухэ-Батора, 9, ауд. 215), либо отправляются по электронной почте istoriki_pi_igu@mail.ru

Победители и призеры награждаются дипломами и благодарственными письмами.

Задания викторины будут выставлены 8 ноября 2017 года.

Также для старшеклассников общеобразовательных школ г. Иркутска по заявкам проводится цикл  лекций, посвященный памяти жертв политических репрессий в СССР, лекторской группой студентов, обучающихся на профиле «История», в период с 15 по 30 ноября 2017 года. Заявки на лекции принимаются с 7 по 13 ноября по телефону 24 07 00 (Кулакова Яна Викторовна) или по указанному адресу электронной почты.