Объявления

Конкурс "Студент года – 2021"

news

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в региональном этапе Российской национальной Премии  "Студент года - 2021" (далее - Конкурс).

Цель конкурса -  выявление и поддержка обучающихся ПОО и ООВО Иркутской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

 Участниками Конкурса по направлению ООВО являются обучающиеся очной формы обучения образовательных организаций высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) Иркутской области в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие достижения в номинациях, указанных в пункте 5.2 настоящего Положения (скачать Положение о Конкурсе Pdf / Word).

 Каждый участник имеет право подать заявку только на одну номинацию в рамках одного направления Конкурса. В коллективных номинациях должны быть представлены по 2–3 представителя от студенческого объединения.

                                                 Порядок проведения Конкурса

  Конкурс проводится в заочном формате с 6 сентября по 25 сентября 2021 г. и включает в себя:

Прием заявок – до 17 сентября 2021 года;

Экспертную оценку заявок – с 18 по 24 сентября 2021 года;

Публикацию результатов Конкурса – 25 сентября 2021 года;

Определение участников Всероссийского заочного этапа Премии.

 С целью участия в Конкурсе студенты направляют на адрес электронной почты Оргкомитета studentgoda.irk@mail.ru  архив документов, который включает:

  •  заявку участника / коллектива участников в формате Microsoft Word (см. Приложение 1, 2, 3, 4),
  •  видеоролик и документы, подтверждающие достижения участника / коллектива участников за последние 2 года, согласно обязательным условиям участия в номинации (пункт 5 настоящего Положения);
  • портретное фото участника / каждого участника коллектива (цветное, 3ˣ4, .jpg);
  • справка с места учебы участника / коллектива участников в формате .pdf или .jpg.
  • согласие на обработку персональных данных в формате .pdf или .jpg. (см. Приложение 5, 6)
  • скан-копия зачетной книжки участника за последние 2 учебных семестра, заверенная в образовательной организации (первая страница и страницы, отражающие результаты промежуточной аттестации за последние 2 учебных семестра, включая курсовые и практические работы или за 1 семестр для обучающихся на первом курсе) в формате .pdf или .jpg.

При отправке комплекта документов на адрес электронной почты Оргкомитета studentgoda.irk@mail.ru необходимо поставить метку в теме письма «Заявка Фамилия на Конкурс СГ ИО ПОО/ООВО». Рекомендуется предоставлять комплект документов архивом. Все файлы в архиве должны иметь понятные Оргкомитету названия в виде: «Название документа_Фамилия.расширение файла».

(Примеры: «Благодарственное письмо_Иванов.jpeg», «Грамота_Иванов.pdf», «Зачетная_книжка_Иванов.pdf»).

 Победители каждой номинации Конкурса будут рекомендованы для участия во всероссийском заочном этапе Премии, который проводится с 6 по 11 ноября 2021 года для студентов ПОО, с 13 по 18 ноября для студентов ООВО. Место проведения всероссийского очного этапа –  Томская область, г. Томск.

          Координаты для связи

Организационный комитет Конкурса: Иркутский областной комитет Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Адрес организационного комитета: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Чкалова, д. 39а.

Телефон: 8 964 541 73 18

Электронная почта: studentgoda.irk@mail.ru

Группа «ВКонтакте» Конкурса: https://vk.com/studentirkutsk