Объявления

Международная олимпиада по финансовой безопасности

news

Росфинмониторинг, Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ проводят Международную олимпиаду по финансовой безопасности для школьников 8–10-х классов, а также студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Предварительные мероприятия Олимпиады на базе вузов: 16-20 мая 2022. Финал пройдет в начале октября на федеральной территории «Сириус».

Олимпиадные задания составлены на основе следующих программ по направлениям подготовки:
        юриспруденция;
        математика, прикладная математика и информатика, прикладная математика, математика и компьютерные науки, фундаментальная информатика и информационные технологии, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, информационная безопасность, бизнес-информатика;
        экономика;
        международные отношения, регионоведение.

Программа финального этапа включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и в спортивных состязаниях.
Также школьники и студенты смогут принять участие в проектной работе.

Победители и призёры Олимпиады смогут получить особые права при приеме на обучение в вузах МСИ и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях.

Подробности в приложении - скачать Положение о Международной олимпиаде по финансовой безопасности