Объявления

Конкурс молодежных исследований «ОСОБЫЕ ДЕТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

Приглашаем всех желающих молодых исследователей принять участие

в Конкурсе молодежных исследований «Особые дети в современном мире»

сентябрь - ноябрь 2015 года

Общая направленность Конкурса – формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Содержание конкурсных работ объединено темой «Особые дети в современном мире» и может включать как исследования психологического, социального, педагогического направления, так и описание, обсуждение разносторонних вопросов, выделенных конкурсантом.

В Конкурсе могут принимать  участие: студенты и студенческие  коллективы высших учебных заведений (бакалавры, специалисты и магистранты), студенты и студенческие  коллективы организаций профессионального образования, ученики и ученические коллективы средних общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Номинации, в которых могут проявить себя участники Конкурса:

  • для студентов высших учебных заведений: исследовательская работа; научная статья по результатам исследования;
  • для студентов организаций профессионального образования: исследовательская работа; научная статья по результатам исследования; эссе на актуальную тему;
  • для учеников образовательных организаций: исследовательской исследовательская работа; научная статья по результатам исследования; реферат, эссе на актуальную тему.

Конкурс молодежных исследований «Особые дети в современном мире» проводится в два тура. В ходе первого тура  с 01 сентября по 20 октября 2015 года образовательные организации на конкурсной основе отбирают для участия во втором туре Конкурса лучшие научные работы студентов и учащихся

Второй тур Конкурса проводится в Педагогическом институте ИГУ:

с 20 октября по 01 ноября – Прием конкурсных работ.

с 01 по 20 ноября – Оценка работ и определение победителей

27 ноября – Конференция и награждение победителей

Подробная информация о проведении Конкурса, правилах и требованиях к конкурсным работам (Информационное письмо и Положение о проведении Конкурса) размещена на сайте факультета Педагогики, сайте кафедры Теории и практик специального обучения и воспитания и кафедры Комплексной коррекции нарушений детского развития Педагогического института ИГУ.

Организационный комитет Конкурса

Контактные телефоны: 89501257168 Гладун Лариса Александровна,

89500853200 Михайлова Анна Евгеньевна

Адрес электронной почты: kaf_pipsoiv@mail.ru или ppsov-gladun@mail.ru

Внимание!

Организационный комитет  Конкурса молодежных исследований «Особые дети в современном мире» продолжает оформление сборника исследовательских работ, посвященного результатам проведения Конкурса в 2014 году.

Мы приглашаем всех желающих молодых исследователей опубликовать  результаты собственных работ, которые принимаем в соответствии с тематикой и номинациями проведенного Конкурса:

  • · магистранты и студенты высших учебных заведений – научная статья;
  • · студенты-первокурсники высших учебных заведений и студенты организаций профессионального образования – эссе на тему, научная статья;
  • · школьники – эссе на тему, статья по результатам исследования.

Требования к оформлению работ представлены в положении к Конкурсу молодежных исследований, размещенному на сайте факультета Педагогики и сайте кафедры Теории и практик специального обучения и воспитания Педагогического института ИГУ.