Объявления

Региональный конкурс профессионального мастерства в сфере дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»

news

В целях создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования, министерство образования Иркутской области информирует о проведении регионального конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».


Прием документов для участия в конкурсе осуществляется до 9 февраля 2023 года включительно. В конкурсе могут принимать участие педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности), и (или) организациях, осуществляющих обучение; индивидуальные предприниматели, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным программам; специалисты, имеющие профильное профессиональное образование (не педагогическое), молодые специалисты, студенты, получающие высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогические науки»; специалисты реального сектора экономики, реализующие дополнительные общеобразовательные программы (или) образовательные проекты в организациях неформального дополнительного образования (в кванториумах, центрах цифровых технологий, технопарках, IT-кубах и других); педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также осуществляющие педагогическое сопровождение обучения детей, находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;
2. «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;
3. «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;
4. «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;
5. «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;
6. «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;
7. «Профессиональный дебют в дополнительном образовании»;
8. «Педагог-наставник в дополнительном образовании»;
9. «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с OB3, с инвалидностью».

Обращаем Ваше внимание, что допускается выдвижение одного кандидата на участие только в одной из номинаций конкурса. Конкурс проводится в три этапа: заочный, первый очный и второй очный этапы.

Дополнительная информация по вопросам организации конкурса предоставляется по телефону 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 362, 236, 343) – сектор развития конкурсного движения и инновационных практик центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.


С Положением о конкурсе и методическими рекомендациями по подготовке участников конкурса можно ознакомится на сайте оператора: https://iro38.ru/  (Главная – Конкурсы профессионального мастерства – Региональный конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» – Документы для участия в конкурсе – 2023) или по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/PMLWrbjBg0TnXQ