Объявления

"Педагоги России: Судьбы и идеи"

Конкурс молодежных работ «Педагоги России: Судьбы и идеи» проводится в рамках реализации проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик» с целью формирования мировоззрения будущих учителей, включая традиционные ценности, патриотизм, историческое самосознание, как одного из составляющих становления и защиты духовного суверенитета России посредством сбора и популяризации отечественных педагогических практик.

К участию в Конкурсе допускаются педагогические работники в возрасте до 35 лет, студенты педагогических вузов и колледжей.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • Методические разработки на основе педагогических практик отечественных педагогов, представленных в Приложении 3 к настоящей Инструкции;
  • Методические разработки на основе педагогических практик современных педагогов;
  • Научно-популярный портрет современного педагога.

Конкурсные работы должны соответствовать условиям, изложенным в настоящей Инструкции.

Конкурс проводится в дистанционном формате.

Сроки приема конкурсных работ: до 14 июня 2023 года.

  • Модерация и экспертиза конкурсных работ, определение списка лучших работ на федеральном уровне: до 30 июля 2023 года.
  • Размещение лучших работ на Витрине отечественных педагогических практик: до 30 сентября 2023 года.

Авторы лучших работ будут приглашены для участия в просветительской программе Лаборатории отечественных педагогических практик.

Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса предоставляется по телефону: (8-3952) 500-904 (внутренний телефон: 257, 362, 343, 236), по электронной почте: koncurs@iro38.ru – Центр развития инновационного опыта и конкурсного движения, сектор развития конкурсного движения и инновационных практик ГАУ ПО ИРО.

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.