Архив новостей

год: месяц: тип:
news

VII Межрегиональная школьная олимпиада «Географический Олимп»

  /   Подразделение: Общее

18 мая на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ прошел заключительный этап VII Межрегиональной школьной олимпиады «Географический Олимп». В нем приняли участие конкурсанты, представляющие школы Иркутской области, Красноярска, Читы и Республики Бурятия.

news

Всероссийская НПК «Дошкольное и начальное общее образование: стратегия развития в современных условиях»

  /   Подразделение: Общее

В Педагогическом институте 14 мая 2018 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Дошкольное и начальное общее образование: стратегия развития в современных условиях», которая явилась последовательным продолжением серии юбилейных мероприятий, посвященных 55-летию кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ».

news

Олимпиада по педагогике «ANTE, MAGISTER!»

  /   Подразделение: Общее

18 мая 2018 г. в Педагогическом институте ИГУ были подведены итоги олимпиады по педагогике «ANTE, MAGISTER!» (ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ!). Организация данного интеллектуального состязания была инициирована кафедрой педагогики ПИ ИГУ и поддержана Министерством образования Иркутской области.

news

Курсы повышения квалификации по «Русскому языку как иностранному» (РКИ) для монгольских учителей в Иркутске

  /   Подразделение: Общее

С 22 по 28 апреля 2018 г. Иркутский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» (1844Гр/1-121-17) организовал и провел курсы повышения квалификации по русскому языку как иностранному для 44-х монгольских учителей из разных регионов страны. Все учителя имеют пятилетний стаж работы в школе.

news

Интеллектуальная игра «Занимательная география»

  /   Подразделение: Общее

16 мая в Молодежном клубе РГО «Портулан» на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ состоялась финальная интеллектуальная игра «Занимательная география».

news

Участие студентов отделения гуманитарно-эстетического образования в шествии «Бессмертный полк»

  /   Подразделение: Общее

В соответствии с решением старост ОГЭО Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ», право участия в марше «Бессмертный полк» с портретами преподавателей, участников Великой Отечественной войны, было предоставлено студентам первого и четвёртого курсов нашего отделения.