Архив новостей

год: месяц: тип:

Внимание!!! Викторина, посвященная памяти жертв политических репрессий в СССР

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые участники викторины - учителя истории, сегодня (9 февраля 2018 года) начинается заочный этап традиционного открытого конкурса для учителей истории «Моя малая родина в истории страны», посвященного памяти жертв политических репрессий в СССР. Напоминаем, что задания выполняются на бланках и направляются на адрес istoriki_pi_igu@mail.ru. После 11 февраля работы не принимаются.

news

Региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по истории

  /   Подразделение: Общее

2-3 февраля 2018 г. на базе Отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по истории для 9-11 классов.

news

Методические разработки Педагогического института в помощь учителям области

  /   Подразделение: Общее

5-6 февраля в Педагогическом институте кафедрой социально-экономических дисциплин проведен региональный методический семинар для учителей «О  подготовке школьников к олимпиадам по обществознанию».

news

Грант Российского фонда фундаментальных исследований

  /   Подразделение: Общее

Грант Российского фонда фундаментальных исследований выиграл авторский коллектив преподавателей Иркутского государственного университета под руководством профессора, доктора психологических наук Александра Карнышева

news

Завершился ХХII городской образовательный форум «Иркутск – город возможностей»

  /   Подразделение: Общее

Активное участие в форуме принял Иркутский государственный университет, который выступил как базовой площадкой для проведения разных мероприятий (например, научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, Педагогический институт ИГУ), так и сам организовал ряд интересных встреч со школьниками.

news

Монгольские учащиеся в Педагогическом институте ИГУ

  /   Подразделение: Общее

С 10 по 16 января 2018 г. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» принимал группу школьников из Восточно-Гобийского аймака Монголии (в соответствии с программой гранта фонда «Русский мир» № 1844Гр/1-121-17).