Архив новостей

год: месяц: тип:
news

«Ночь в музее» в Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы»

  /   Подразделение: Общее

В рамках всероссийской акции «Ночь в музее» преподаватели кафедры истории и методики, студенты гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института провели историческую реконструкцию под названием «Прибайкальская деревня в 1930-е гг.», в которой приняли участие также члены их семей и коллеги – учителя школ.

Волонтерская деятельность студентов факультета педагогики

  /   Подразделение: Общее

Студенты факультета педагогики Педагогического института ИГУ традиционно участвуют в волонтерской деятельности в рамках курса «Качество жизни как основа воспитания детей с ОВЗ» и являются долгожданными гостями в ИОООД «Надежда».

news

Благотворительный забег «Спорт во Благо»

  /   Подразделение: Общее

22 мая 2016 года в Иркутске прошел второй благотворительный забег «Спорт во Благо». В нем приняли активное участие студенты-волонтеры факультета педагогики Педагогического института ИГУ направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование.

news

Поздравляем победителей областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи!

  /   Подразделение: Общее

Студенты, переведённые на гуманитарно-эстетический факультет Педагогического института нашего университета из Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета, уже заявили о себе: они стали призёрами Областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи. В номинации «Филологические специальности» Гаевая Анна стала победителем, а Антоненко Анастасия заняла II место.

news

«Географический Олимп»

  /   Подразделение: Общее

21 мая 2016 года на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ прошёл II тур V межрегиональной олимпиады среди школьников 8-11 классов «Географический Олимп». В мероприятии приняли участие 43  школьника из образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, г. Красноярска.

news

Новости библиотеки. К Году Российского кино

  /   Подразделение: Общее

«Классики литературы и кино – вечные современники» – так называется книжно-иллюстративная выставка, открытая в библиотеке Педагогического института Иркутского государственного университета. На ней представлены прижизненные и первые издания классиков мировой литературы из редких коллекций библиотеки Пединститута ИГУ.