Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Открытие выставки молодого художника Елены Толмачевой

  /   Подразделение: Общее

11 сентября в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина в рамках проекта  «Байкал глазами молодых» состоялось открытие выставки молодого художника Елены Толмачевой, выпускницы кафедры изобразительного искусства и методики гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИГУ.

news

Летняя практика студентов гуманитарно-эстетического факультета

  /   Подразделение: Общее

В июле-августе 2015 г. студенты-историки первого курса проходили практику с выездом за пределы г. Иркутска. Традиционно ребята делятся на две группы - археологическая практика и историко-этнографическая.

news

Волонтерская деятельность студентов ФТП

  /   Подразделение: Общее

18 сентября 2015 года на факультете технологии и предпринимательства прошла волонтерская акция, посвященная 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

news

Вышла в свет монография профессора С.Б. Панина

  /   Подразделение: Общее

В августе 2015 г. вышла монография доктора исторических наук, профессора кафедры социально-экономических дисциплин Педагогического института ИГУ Сергея Борисовича Панина «Россия и «буферное государство» Афганистан. Очерки взаимоотношений 1900-1919 годов сквозь призму англо-русского соглашения 1907 г.»

news

Студенты факультета педагогики на форуме «Один мир на всех»

  /   Подразделение: Общее

Не успели отзвенеть первые праздничные звонки, а студенты 3-го курса факультета Педагогики (профиль Дошкольная дефектология) активно включились в волонтерскую деятельность.

news

Видеоконференция «Разработка и согласование нормативных документов по реализации совместных сетевых образовательных программ»

  /   Подразделение: Общее

Представители Педагогического института ИГУ приняли участие в видеоконференции по теме «Разработка и согласование нормативных документов по реализации совместных сетевых образовательных программ»
(РГПУ им. А.И. Герцена).