Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Поздравляем работников библиотек ИГУ с профессиональным праздником!

  /   Подразделение: Общее

27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек! Этот праздник установлен 20 лет назад 7 мая 1995 г., когда был подписан указ «Об установлении общероссийского дня библиотек». Сердечно поздравляем всех работников библиотек с этим светлым и гуманным праздником!

news

«Тактильные книги своими руками»

  /   Подразделение: Общее

23 мая у студентов-первокурсников профиля Олигофренопедагогика факультета специального и инклюзивного образования прошел первый этап защиты проекта «Тактильные книги своими руками». В дальнейшем, изготовленные книги будут использоваться как практическое наглядное пособие при изучении специальных методик работы с  детьми с ограниченными возможностями здоровья.

news

Концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры

  /   Подразделение: Общее

24 мая 2015 года на площади у ТРК «Модный квартал»  состоялся концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.

news

Последний звонок на факультете технологии и предпринимательства

  /   Подразделение: Общее

22-го мая в актовом зале Педагогического института ИГУ для выпускников факультета технологии и предпринимательства прозвенел Последний звонок.

news

Новости библиотеки. Уникальная находка в секторе редких книг и рукописей Педагогического института

  /   Подразделение: Общее

В редком фонде библиотеки Педагогического института ИГУ продолжаются историко-книговедческие исследования. Так, в процессе изучения коллекции «Собрание из библиотеки В.Ф. Сухиненко» был выявлен уникальный экземпляр. Это подшивка ежемесячного музыкального журнала «Нувеллист» за 1878-1894 гг., первого музыкально-критического издания в России.

news

Проверку на грамотность успешно прошли студенты ГЭФ

  /   Подразделение: Общее

19 мая на гуманитарно-эстетическом факультете состоялся конкурс "Доброписец искусный", который проводит кафедра филологии и методики  ежегодно в связи с празднованием Дней славянской письменности и культуры.