Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Светлой памяти профессора, академика РАО Владимира Ивановича Лубовского

  /   Подразделение: Общее

Ректорат Иркутского Государственного университета, коллективы кафедр комплексной коррекции нарушений детского развития, теории и практик специального обучения и воспитания, все выпускники дефектологического факультета, работающие в университете, скорбят по поводу кончины выдающегося ученого, советского и российского психолога, доктора психологических наук, профессора, академика РАО Владимира Ивановича Лубовского.

Открытая заочная викторина

  /   Подразделение: Общее

В рамках мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий в СССР, кафедрой истории и методики отделения гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ проводится открытая заочная викторина. ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ

news

II Всероссийский съезд дефектологов

  /   Подразделение: Общее

В Москве 2-3 ноября 2017 года состоялся II Всероссийский съезд дефектологов, в котором приняла участие делегация ФГБОУ ВО «ИГУ»

news

Цикл историко-просветительских мероприятий «Дни памяти жертв политических репрессий»

  /   Подразделение: Общее

С 30 октября по 22 ноября 2017 г. на Отделении гуманитарно-эстетического образования Педагогического института ИГУ кафедра истории и методики проводит цикл историко-просветительских мероприятий «Дни памяти жертв политических репрессий», приуроченных к 80-летию начала «Большого террора» в СССР. 

news

III Международная НПК “Русский язык на перекрёстке эпох”

  /   Подразделение: Общее

24–26 сентября 2017 года доценты кафедры филологии и методики Педагогического института ИГУ Секерина Маргарита Александровна и Огдонова Цырена Цыцыковна приняли участие в III Международной научно-практической конференции “Русский язык на перекрёстке эпох: традиции и инновации в русистике”, посвященной 20-летию РАУ.

news

«Неделя вузовской науки

  /   Подразделение: Общее

На Всероссийском научном форуме «Неделя вузовской науки», прошедшем в Сочи, коллективу авторов монографии «Лидерам молодежи о патриотизме и межнациональном согласии» – преподавателям ИГУ – вручили диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года.