Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Презентация студенческого актива ОГЭО

  /   Подразделение: Общее

14 сентября 2017 г. в аудитории 206 (ул Сухэ-Батора, 9) состоялась презентация студенческого актива Отделения гуманитарно-эстетического образования. Студенты показали творческие номера, представили направления деятельности профбюро.

news

Новость от отдела обслуживания НБ ИГУ в Педагогическом институте. К 180-ЛЕТИЮ «ВДОХНОВЕННОГО УЧИТЕЛЯ»

  /   Подразделение: Общее

20 сентября 2017 г. исполняется 180 лет Петру Францевичу Лесгафту. Предлагаем настоящим и будущим педагогам вспомнить это имя. Уникальная возможность познакомиться с наследием Петра Францевича Лесгафта предоставляется преподавателям и студентам вуза в читальном зале научной литературы отдела обслуживания НБ ИГУ в Педагогическом институте по адресу: Нижняя Набережная, 6, каб. 200.

news

Новость от отдела обслуживания НБ ИГУ в Педагогическом институте. Юбилей атласа русской флоры

  /   Подразделение: Общее

В 2017 г. исполнилось 150 лет популярному в России изданию Карла Гофмана «Ботанический атлас». Солидный научный труд немецкого ботаника и берлинского учителя XIX в. Карла Августа Отто Гофмана (1853–1909), внесшего значительный вклад в ботанику, описав множество видов семенных растений, до сегодняшнего дня остается востребованным пособием для всех интересующихся и занимающихся ботаникой, а также для изучения и наглядного ознакомления с родной флорой.

news

Благодарность Губернатора и Начальника ГУ МЧС России по Иркутской области студентам-добровольцам

  /   Подразделение: Общее

14 сентября 2017 г. на острове Юность состоялось чествование студентов и преподавателей, отличившихся в ходе проведения противопожарных профилактических акций в апреле-мае 2017 г.

news

"Байкал глазами молодых художников"

  /   Подразделение: Общее

8 сентября в Библиотеке им. И. Уткина открылась ежегодная выставка работ студентов кафедры изобразительного искусства и методики "Байкал глазами молодых художников".

news

«Вслед за Солнцем»

  /   Подразделение: Общее

9 сентября 2017 года на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогческого института ИГУ в рамках X городского краеведческого интеллектуально-познавательного марафона «Созвездия Байкала - 2018» была проведена краеведческая игра с элементами спортивного ориентирования «Вслед за Солнцем» среди обучающихся 9-11 классов.