Архив новостей

год: месяц: тип:
news

XIII фестиваль музеев Иркутской области «Маевка-2015»

  /   Подразделение: Общее

30 мая  в 130-м квартале г. Иркутска  в рамках XIII фестиваля музеев Иркутской области «Маевка-2015» состоялась акция «Музейная мозаика», которую организовал Иркутский областной краеведческий музей. Уже третий год подряд студенты Педагогического института ИГУ принимают участие в фестивале. ФОТООТЧЕТ

news

Фестиваль современного искусства "Архиперспектива 2015"

  /   Подразделение: Общее

Студенты первого курса кафедры изобразительного искусства и методики недавно приехали из Екатеринбурга, где проходил ежегодный фестиваль современного искусства среди студентов "Архиперспектива 2015". Для наших студентов это событие стало традиционным. Ребята приехали с яркими впечатлениями. Поздравляем участников фестиваля. Молодцы! 

news

«День славянской письменности и культуры» на ГЭФ

  /   Подразделение: Общее

22 мая на гуманитарно-эстетическом факультете состоялось мероприятие «День славянской письменности и культуры», памяти святых Кирилла и Мефодия. Студенты первого курса подготовили театрализованные фрагменты календарных и обрядовых праздников, а также творческую презентацию блюд славянской кухни.

news

Завершение Дней, посвященных 70-летию Победы

  /   Подразделение: Общее

С 13 по 27 мая 2015 г. на гуманитарно-эстетическом факультете Педагогического института прошли Дни, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, оранизатором которых стала кафедра истории и методики под руководством профессора Л.В. Зандановой.

news

Первый выпуск преподавателей декоративно-прикладного искусства

  /   Подразделение: Общее

23 мая 2015 года впервые состоялась защита дипломных работ слушателей института дополнительного образования ИГУ, обучавшихся по программе переподготовки и повышения квалификации «Преподаватель декоративно-прикладного искусства».

news

Высшая народная школа педагогического института ИГУ уходит на летние каникулы

  /   Подразделение: Общее

В Высшей народной школе для взрослых (ВНШ) закончился очередной (уже 6-й!) учебный год. По традиции это событие в школе становится настоящим праздником.