Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Школа студенческих отрядов Сибирского федерального округа

  /   Подразделение: Общее

В городе Омск прошла окружная школа студенческих отрядов Сибирского федерального округа "Самый реальный -Сибирский федеральный". Делегатами от Иркутского государственного университета были: Ольга Баранова, руководитель Штаба студенческих отрядов ИГУ (студентка факультета психологии ИГУ) и Валерия Белых, командир отряда проводников "Ритм" (студентка факультета технологии и предпринимательства ПИ ИГУ).

news

Участие команды Педагогического института «Квартет» в полуфинале Объединённой лиги КВН ИГУ

  /   Подразделение: Общее

1 апреля в Театре юного зрителя имени Вампилова состоялся первый полуфинал Объединённой лиги КВН ИГУ. На сцене за путевку в финал боролись 5 команд. Наша команда сумела сотворить невозможное, и воспользовавшись осечками конкурентов, и набрав высший балл за музыкальный конкурс, «прыгнуть» с последнего на второе проходное место!!!

news

XXI Международный Фестиваль в Париже

  /   Подразделение: Общее

В Фестивале  приняли  участие более 1000 конкурсантов из разных стран мира. Студентка I  курса гуманитарно-эстетического факультета Онхонова Виктория  впервые принимала участие в международном Фестивале и стала Лауреатом II степени. Поздравляем Викторию и желаем новых творческих побед!.

news

Международная студенческая Интернет-олимпиада

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем Каланда Юлию с призовым местом на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Информатика».

news

2 апреля – всемирный день информирования о проблемах аутизма

  /   Подразделение: Общее

2 апреля в кинотеатре «Чайка» собрались медики, педагоги, психологи, пришли студенты и родители аутичных детей для привлечения внимания государственных деятелей и простых граждан к проблемам аутизма.

На этом мероприятии впервые познакомились с  аутистами и их родителями студенты-первокурсники педагогического института ИГУ – будущие дефектологи, специальные психологи и логопеды.

news

Мастер-классы от студентов МФИ

  /   Подразделение: Общее

2-3 апреля на факультете математики, физики и информатики прошли студенческие мастер-классы, организованные профбюро факультета, на которых студенты продемонстрировали свои таланты и представили творческие работы.