Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Молодежный слет Русского географического общества в Республике Алтай

  /   Подразделение: Общее

С 11 по 16 августа состоялся Молодёжный слёт Русского географического общества в Республике Алтай. Представителями от Молодежного клуба РГО «Портулан», действующего на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики ПИ ИГУ, были активисты клуба Галли Злата и Петров Андрей.

news

Учебная практика в новом формате

  /   Подразделение: Общее

В этом году учебная практика для студентов 1 курса оказалась серьезным испытанием. Если в прошлом году обучающиеся дружно выезжали на базу практики в п. Большое Голоустное и работали под руководством преподавателя, то нынче им пришлось проявить самостоятельность, активность и инициативность.

news

Продолжение сотрудничества Педагогического института с фондом «Русский мир»

  /   Подразделение: Общее

Уже несколько лет отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института «ИГУ» реализует гранты  фонда «Русский мир». В июле этого года от Фонда поступило предложение присоединиться к новому интернет-проекту «Горячее лето 1945-ого».

news

Областной вебинар по профильному обучению

  /   Подразделение: Общее

8 июля 2020 г. в Педагогическом институте ИГУ прошел областной вебинар «Психолого-педагогический класс: опыт организации и проектные идеи», организатором которого выступила кафедра социальной педагогики и психологии. В целом, вебинар был посвящен профильному обучению. 

news

Творческие проекты студентов кафедры изобразительного искусства и методики

  /   Подразделение: Общее

Неожиданный переход на дистанционное обучение открыл для студентов кафедры изобразительного искусства и методики новые возможности. Привычные для студентов формы контроля остались в прошлом.

news

Поздравляем с присуждением Государственной премии РФ в области литературы и искусства!

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем Галину Витальевну Афанасьеву-Медведеву с высокой государственной наградой! Г.В. Медведева занимает видное место в культурной и научной жизни Сибири. Мы гордимся нашей выпускницей, нашей коллегой, много лет работающей на кафедре филологии и методики Педагогического института.