Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Тротуарная астрономия

  /   Подразделение: Общее

12 апреля - день космонавтики и всемирная ночь тротуарной астрономии. Педагогический институт ИГУ в лице кафедры физики традиционно участвует в ночи тротуарной астрономии. С 20.00 на Нижней Набережной напротив здания Педагогического института будет действовать наблюдательная площадка.

news

Научные каникулы для педагогов

  /   Подразделение: Общее

В конце марта для большинства школьников наступают долгожданные каникулы, и это хороший повод для учителей встретиться, обменяться опытом, услышать мнения известных ученых и коллег из других регионов. Площадкой для подобных встреч в Иркутской области традиционно выступает Педагогический институт ИГУ.

news

Полтора миллиона грантовых средств на науку

  /   Подразделение: Общее

Две хороших новости пришли из Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ, г.Москва) в адрес лаборатории психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИСН ИГУ, сотрудниками которой являются и два преподавателя кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ.

news

Профессиональное взаимодействие

  /   Подразделение: Общее

Профессиональное взаимодействие сотрудников кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития с образовательными организациями г. Иркутска и Иркутской области

news

Всероссийская НПК «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе ФГОС»

  /   Подразделение: Общее

22 марта 2019 года в Педагогическом институте ИГУ сотрудниками кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития была организована и проведена Всероссийская НПК с международным участием «Сопровождение обучающихся с ОВЗ на основе ФГОС».

news

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

  /   Подразделение: Общее

4 апреля 2019 года члены студенческого спасательного отряда «Барс» и студенты первого, третьего и пятого курсов (профили Безопасность жизнедеятельности – География, Безопасность жизнедеятельности – Химия) приняли участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом».