ВЫСТАВКА «ГЕРОИ РОССИИ, КОТОРЫМИ Я ГОРЖУСЬ…»

В корпусах педагогического института организованы выставки творческих работ студентов первого курса. Экспозиции приурочены к празднованию Дня народного единства. Модератором выставок выступила кафедра социально-экономических дисциплин.

Студенты рассказывали о людях, чью биографию они считают героической, заслуживающей народного уважения. Это и герои ВОВ, сегодняшние герои СВО, люди труда, профессионалы культуры, спорта, науки, медицины, преумножающие социокультурное богатство Родины, обеспечивающие целостность и самостоятельность развития Отечества.

1 1

- В жизни каждого человека есть референтные группы, на которые хочется быть похожими в своих поступках и социальных проявлениях. Интересно было узнать, кто является для наших первокурсников лидером общественного мнения, чьи достижения особенно ценятся в молодежной среде. Отрадно, что палитра представленных биографических историй разнообразна, изобилует ярчайшими примерами подвижничества, героического труда, воинской доблести. Радует широта географии примеров, привлечение регионального опыта ответственной гражданственности, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

Кафедра благодарит студентов за активное участие в подготовке выставочных работ и поздравляет всех с праздником, имеющим большое значение для единения народов России, с ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!