Виват, студент!

31 октября на ОГЭО состоялось долгожданное традиционное мероприятие "Посвящение в студенты". Нарядный зал, эффектные ведущие, улыбающиеся кураторы и радостно взволнованные первокурсники! Многочисленное (15 человек) и справедливое жюри объединило выпускников разных лет, нынешних старшекурсников и администрацию отделения.
После слов Т.В. Гончаровой, заведующего отделением, и О.В. Винокуровой выступили кураторы, они посвятили своим питомцам стихи, спели песню-напутствие и торжественно произнесли клятву куратора.

Затем виновников торжества поздравили их шефы, очень трогательно и эмоционально. Зал гремел от аплодисментов.

И наконец, своё место на сцене заняли первокурсники.
Открывали мероприятие студенты музыкального образования, они подарили аудитории мини-мюзикл о любви к ОГЭО.
Затем группа «История-обществознание» 1А очень ярко, неожиданно, зрелищно показала встречу студента с жителями первобытнообщинного строя.
Художники соединили занятия живописью с танцем.
А группа «Иностранный язык» 1Б провела показ мод для студентов и преподавателей на английском, русском и китайском языках: костюмы приведений для прогульщиков, птицы Феникс для регулярно восстанавливающихся студентов, белых кроликов для постоянно опаздывающих и другие развеселили зрителей.
Студенты группы «Русский язык и литература» 1А наглядно показали, как поэзия сближает людей разных возрастов, национальностей и стран.
Психологи-смешарики убедили, что только помощь грамотного профессионала поможет в стрессовых ситуациях.
«История-обществознание» 1Б предложили свою версию возникновения российского государства, инсценировав легенду о белославах, чернорусах и ящерах.
Группа «Иностранный язык» 1А в танцах и песне выразили свою любовь к английскому и китайскому языкам.
И завершили знакомство с группами «Русский язык и литература» 1Б. Они показали своё видение студенческой жизни в стиле КВН, создав атмосферу юмору и доброго смеха.
В заключение студенты торжественно произнесли традиционную клятву студента отделения гуманитарно-эстетического образования и исполнили гимн отделения.

Выступления первокурсников было оценено жюри по критериям:
1. Соответствие профилю обучения
2. Артистичность
3. Коллективизм
4. Видеовизитка
Члены жюри сказали очень много тёплых слов первокурсникам, вспоминали, как они когда-то стояли на этой сцене и также радовались и волновались.
Финальное фото объединило всех участников.
А после торжественного официального мероприятия первокурсников пригласили в аудитории студенты 5-го курса для посвящения по специальностям (филологи клялись на словаре Ожегова, музыканты пели арии, студенты профиля "Иностранный язык" демонстрировали свой словарный запас и т.д.)
Праздник получился насыщенным, ярким и радостным.

А вот впечатления наших участников:

• "Мероприятие было очень классным. Посмеялись, повеселились и даже поплакали, от счастья, конечно!! Все наши ребята очень талантливые и творческие. Спасибо ОГЭО за такой яркий, громкий и суперский вечер"

- Сверчкова Полина, история-обществознание 1Б

• "Всё выступления были очень качественными, я считаю, что все ребята постарались и подошли ответственно к этому мероприятию! Теперь я официально посвящена в студенты"

- Регина Дамбуева, история-обществознание 1А

На этом мероприятии были не только студенты ОГЭО, но и его выпускники. Вот их впечатления:

"Мероприятие прошло, как всегда - на уровне.
Первокурсники приятно удивили своими выступлениями и видеовизитками. Теплая атмосфера и взаимоподдержка первокурсников напомнили о важных моментах мой студенческой жизни…
Запомнились больше всего выступления групп «История-Обществознание». В своих выступлениях ребята в полной мере отразили специфику профиля. Выступления были полноценными и, что самое главное, - наполнены смыслом.
Также хочется отметить видео от группы «Изобразительное искусство и доп образование». Ребята сняли качественный клип, который можно смело запускать на ТВ.
Было приятно посетить традиционное мероприятие родного отделения".

- Карина Швецова. (ред.)

"Уже не в первый год активисты родного отделения приглашают меня стать членом жюри на мероприятии «Посвящение в студенты», и я с радостью соглашаюсь, ведь такие талантливые и творческие первокурсники с достоинством представляют свои направления и дарят всем зрителям искренние и положительные эмоции. Этот день позволил нам, выпускникам, на время забыть про все свои проблемы и сложности и снова окунуться в невероятную атмосферу такой приятной студенческой жизни".

- Михаил Масликов.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно по ссылке в Фотогалерее.

Поздравляем всех первокурсников и желаем им великих свершений не только в стенах университета, но и за его пределами!