Новости

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

news

В первую неделю ноября состоялись курсы повышения квалификации для педагогов образовательных организаций г. Иркутска. Организатором программы выступила кафедра социально-экономических дисциплин.

Дополнительная профессиональная программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в развитии навыков организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

- Подобные программы профессионального развития крайне важны для современного педагога. В интерактивной форме мы учили и учились планировать учебно-исследовательскую деятельность обучающихся, на основе учета их социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей и познавательных интересов. В рамках программы слушатели осуществляли разработку организованных форм учебно-исследовательской деятельности обучающихся на основе применения современных методов познавательного и личностного развития в соответствии с образовательной программой организации, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

Обучение прошли 82 слушателя, сформированы новые представления о современных подходах в организации исследовательской работы обучающихся, обновлены и уточнены уже сформированные компетенции опытных педагогов. интерактивный формат обучения определил большую заинтересованность и вовлеченность слушателей, отметивших значительную пользу и практическую значимость программы.

Взаимодействие с педагогической общественностью продолжится далее в формате мастер-классов и тематических встреч.    

1 1