Новости

Поздравляем!

news

Студенты Педагогического института ИГУ завоевали медали чемпионата Мира по всестилевому каратэ!

Главный турнир года состоялся в начале ноября в городе Орёл, Орловской области и собрал сильнейших бойцов из двадцати шести стран мира, в том числе шести стран африканских республик, Ирана, Турции, Австрии, Кубы, Израиля, Греции и других.

Чемпионом мира стал студент профиля «Физическая культура-Безопасность жизнедеятельности» Артём Ашуров. Он стал сильнейшим в произвольной программе в паре с Геннадием Голубчиковым, а так же впервые в своей карьере стал победителем чемпионата Мира в одной из сложнейших программ двоеборье среди мужчин. Кроме того, Артём завоевал серебро в командных поединках среди мужчин, и стал вторым в программе ката-группа.

Бронзовую медаль завоевала магистрант направления «Образование в области физической культуры и спорта» Татьяна Бушкова в одной из самых престижных дисциплин - абсолютной весовой категории среди женщин. Напомним, в сентябре в Анапе на чемпионате России Татьяна выполнила норматив Мастера спорта России.

1

Оба спортсмена воспитанники тренера сборной России Петра Неупокоева, руководителя СК ФУДО-ДЖИТСУ и руководителя регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России.

Впереди у наших спортсменов серия всероссийских мастерских турниров по всестилевому каратэ и Кубок России по традиционному каратэ.

1 1