Успехи наших выпускников

Поздравляем выпускницу магистратуры Педагогического института отделения педагогического, социального и специального образования Калягину Ольгу Сергеевну, завершившую обучение в 2022 г. по профилю подготовки «Инновационные технологии в начальном образовании», с победой в профессиональном конкурсе учителей начальных классов общеобразовательных организаций г. Иркутска «Лучший учитель начальных классов»!

Конкурс впервые стартовал в этом году. Его задания включали решение участниками олимпиадных заданий на выявление профессиональной компетентности в области педагогики, методик преподавания дисциплин начальной школы, использования нормативных документов, предметных и метапредметных компетенций. Интерактивное взаимодействие предполагали конкурсы «Педагогические поединки», «Научу за пять минут».

Ольга Сергеевна: «Я решила получить новый опыт в своей педагогической практике и принять участие в профессиональном конкурсе. Оно стало успешным! Считаю, что моему призовому месту способствовало обучение в магистратуре. Практически во всех этапах конкурса мне пригодились знания, умения, компетенции, полученные в магистратуре. Они помогли мне успешно справиться с заданиями олимпиады. Также публикации, выступления, которые были во время учебы, весомо отразились в моем портфолио, которое оценивали на первом этапе конкурса. А на этапе «Научу за 5 минут» я использовала инфографику, которая была предметом моего исследования в выпускной квалификационной работе.

Хочу выразить огромную благодарность преподавателям кафедры психологии и педагогики начального образования за бесконечный труд, мастерство, профессионализм, мудрость и опыт работе! Вы даете не только знания, практические навыки, но развиваете креативное мышления, творчество, самовыражение, жизнестойкость, раскрываете потенциал студентов».