С Днём психолога!

Поздравляем всех психологов, преподавателей и студентов кафедры психологии образования и развития личности с профессиональным праздником - Днём психолога!

Дорогие психологи! Хорошего вам настроения, улыбок на каждый день, новых достижений в вашей ювелирной работе, благодаря которой души людей играют ярким светом и насыщенными цветами! Выражаем вам искреннюю признательность и уважение за ваш профессионализм и умение проникать в самые сложные и тонкие нюансы человеческой психики!

Психолог – это мудрец, ювелир и исследователь человеческих душ. Не случайно один мудрец сказал, что душа человека подобна драгоценному камню; без должной огранки и оправы она не может сиять всеми граням. Понимая ценность камня, психолог умело создаёт из него настоящий бриллиант, оттеняя все его краски, ненавязчиво, но уверенно прокладывает тропинки к самым тайным и глубоко спрятанным уголкам человеческого сознания.

А в преддверии профессионального праздника - День психолога - кафедра психологии образования и развития личности провела первый молодёжный психологический нетворкинг.

Участники - студенты кафедры - имели уникальную возможность получить ответы на актуальные вопросы и овладели опытом работы с эмоциональными состояниями с использованием фольги - приятного, гладкого, красивого, шуршащего, тёплого инструмента.

Авторскую методику представила Л.В. Скорова. Специальное музыкальное сопровождение и "подсвечивание" (с помощью фонарика) созданных скульптур, распознавание букв, сочинение историй окунуло участников в мир экспрессивного искусства.

Участники открыли для себя новые возможности использования фольги в групповой работе.