ПОЗДРАВЛЯЕМ!

На площадке Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (АГГПУ) завершилась III Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада «Психология: от теории к практике» (16 октября – 24 ноября 2023г.), проводимая по инициативе Научно-методического центра сопровождения педагогических работников АГГПУ и кафедры педагогики и психологии.

В олимпиаде приняли участие 39 команд из 30 вузов РФ и стран СНГ (Республика Беларусь, Казахстан).

Команда Педагогического института ИГУ  заняла 3-е место.

В состав команды вошли магистранты 1-го курса направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность «Социальная педагогика»:

1. Дученко Дарья (капитан команды)
  2. Щегорская Мария
  3. Горбач Мария
  4. Карпова Виолетта
  5. Квитко Ангелина

Наставники команды: Ушева Татьяна Фёдоровна, канд.пед.наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии ПИ ИГУ, Федосова Ирина Валерьяновна, канд.пед.наук, доцент, зав. кафедрой социальной педагогики и психологии ПИ ИГУ.

Конкурсные задания включали: 1 тур – конкурс презентаций «Визитка команды»;
2 тур – тестирование «Психологическая компетентность»; 3 тур – характеристика психологических техник эффективной профилактики эмоционального выгорания педагога «Копилка психологических лайфхаков»; 4 тур – конкурс видеороликов «Используем копилку психологических лайфхаков».

Координатор олимпиады, Новолодская Елена Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии АГГПУ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ отметила: «Все команды представили замечательные работы, интересные и оригинальные идеи. Дорогие друзья! Огромное спасибо за участие в олимпиаде! Отрадно, что будущие педагоги осознают роль психологии в организации образовательного процесса, могут грамотно использовать психологические приемы сохранения позитивного эмоционального состояния педагога и достижения внутренней гармонии».

Поздравляем наших магистрантов и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности, новых побед и достижений!

(использованы материалы сайта http://www2.bigpi.biysk.ru/wwwsite/news.php?readmore=5208)