Новости

"Ты Лидер"

news

В ноябре в городе Братске прошел региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро "Ты лидер!". Иркутский Государственный университет на данном конкурсе представляла команда Профбюро ОГЭО.

Достойно преодолев этапы: визитка, профбатл, профсоюзный биатлон, заседание профбюро и командность, команда Профбюро ОГЭО заняла 3 место на региональном этапе.

1.Визитка. Самый первый очный этап. Критерии включали в себя: информативность и структурированность, содержание и результаты деятельности профбюро, вербальная и невербальная коммуникация, качество презентации и знание об основах профсоюзной деятельности и ответы на вопросы жюри. Наша команда заняла 4-е место в данном этапе. Публичное выступление должно быть креативным, поэтому мы рассказали о работе нашей команды, пригласив всех зрителей в музей ПОС ОГЭО. После визитки мы чувствовали огромный заряд энергии и были готовы бороться

2. Командность. Этап, где команда заняла третье место. Все проходило в формате профсоюзного элиаса. Председатель должен был объяснить команде слова соответствующей тематики, не используя однокоренных слов.

3.Профбатл. Этап, которым мы наиболее гордимся, ведь одержали в нем победу. Все команды должны были пройти несколько ступеней на убывание. После первой ступени (написание профтеста) из этапа выбыло 2 команды, следующие 2 команды выбыли на ступени "головоломки". И 2 последних команды, в числе которых была и наша, были допущены до ступени "2к1", где команды, имея право на 5 ошибок, должны были ответить на вопросы лишь одним словом - ДА или НЕТ.

4. Профсоюзный биатлон. Этап на выбывание, в котором все команды выстраиваются в шеренги и каждый член команды по очереди пишет ответ на планшете. Ошибка участника означала его выбывание из состязания.

5. Заседание профбюро. На данном этапе нам необходимо было провести заседание за 5 минут, обсудив 2 вопроса предлагаемой нам повестки собрания. Здесь важно было правильно провести заседание, осветить все вопросы и грамотно составить протокол.

По итогам суммы рейтингов за все этапы команда Профбюро ОГЭО заняла 3 место в конкурсе "Ты лидер!". Мы очень довольны этим результатом и гордимся им. Хочется выразить огромную благодарность всей команде Профбюро ОГЭО  администрации нашего отделения в лице Гончаровой Татьяны Владимировны и Винокуровой Ольги Васильевны, а также штату ППОС ИГУ, Елизавете Зыковой, которая стала нашим главным наставником и председателю ППОС ИГУ Сметанину Владиславу за веру и поддержку.

С любовью, Профбюро ОГЭО

 

1 1