"Педагогический вояж"

1 декабря 2023 года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 49 состоялось методическое мероприятие «Педагогический вояж», посвященное году педагога и наставника. В нем приняли участие студенты 5 курса, обучающиеся по профилю «Начальное образование – Дополнительное образование». Педагоги школы и студенты Педагогического института сначала присутствовали на занятиях педагогов-ветеранов, потом посетили уроки педагогов с опытом педагогической деятельности и еще только начинающих учителей. После уроков состоялся круглый стол, который был организован как неформальное общение. Это мероприятие показало преемственность педагогов разных поколений.

Мелкоступова Алина (студентка 5 курса): «Участие в таких интересных событиях дает стимул к совершенствованию в профессиональной деятельности. Это возможность перенять бесценный опыт профессионалов, услышать слова поддержки и советы. Заслуженные педагоги все также "горят" делом своей жизни и зажигают этот огонь как в нынешних специалистах, так и в нас, будущих учителях».

Мускатина Татьяна (студентка 5 курса): «Я посетила мероприятие, которое показало настоящее сплочение поколений педагогов. Нам посчастливилось наблюдать работу, как молодых специалистов, так и учителей с большим преподавательским стажем. Замечательно, что, так долго проработав по своей профессии, каждый учитель сохранил искру в глазах и искреннюю любовь к ученикам. Для меня это является подтверждением того, что в трудном педагогическом деле можно становиться не только профессионалом, но и счастливым человеком!».

Баталова Ольга Александровна (учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 49, заместитель директора по УВР): «Как быстро летит время... Кажется совсем недавно, а на самом деле 17 лет назад, я была выпускницей ИГПУ. А сегодня на моем уроке я вижу таких же студенток, какой была я... Волновалась ли я? Конечно! Каждый раз, как в первый раз! Надеюсь, что будущие коллеги еще раз убедились в  значимости своей профессии. А главное увидели, как это интересно, замечательно, важно и нужно – быть учителем! Желаю им творческих успехов, любви к своей профессии и неиссякаемой энергии и вдохновения!».