III ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ – 2023

Подведены итоги III Всероссийского творческого конкурса учителей обществознания. Конкурс организован кафедрой социально-экономических дисциплин Педагогического института совместно с Министерством образования Иркутской области.

Цель конкурса – стимулирование интереса к анализу обществоведческих проблем и к использованию инновационных подходов и эвристических методов в обучении обществознанию.

- Учителя традиционно проявляют живой интерес к подобным состязаниям, поскольку это не только конкурсное испытание, проверка своих знаний и компетенций, но это вместе с тем и обучение, получение новых знаний и навыков, которые пригодятся нашим учителям в их непростой, но очень интересной ежедневной работе. Конкурс заканчивается разбором заданий и ответов к ним, поэтому в нашем конкурсе всегда есть место маленьким личным открытиям. Отрадно, что в этом году к нам присоединились коллеги не только из соседних регионов, но и московских образовательных организаций, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ольга Истомина.

В 2023 году лучшие результаты в III Всероссийском творческом конкурсе показали:

I МЕСТО:

Леднева Наталья Михайловна (МБОУ г. Иркутска лицей №3).

II МЕСТО:

Ербаева Наталья Александровна (МБОУ «СОШ № 19» г. Ангарска);

Лысанов Валерий Витальевич (МОУ «СОШ №7», г. Саянск);

Рудакова Марина Михайловна (МБОУ «СОШ № 18» МО г. Братск).

III МЕСТО:

Бояркина Татьяна Григорьевна (МБОУ г. Иркутска ЦО № 10);

Гришукова Елена Петровна (ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум»);

Зверева Елена Владимировна (МАОУ «Экспериментальный лицей им. Батербиева М.М.»);

Исаева Наталья Николаевна (МОУ Школа № 3 г. Черемхово);

Маленьких Максим Александрович (ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»);

Остапенко Елена Геннадиевна (МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка №27» г. Ангарска);

Селезнева Ксения Борисовна (МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска);

Усольцева Наталия Геннадьевна (ГБПОУ г. Москвы 26 КАДР).

Все участники конкурса получают сертификаты, а победители – дипломы от Министерства образования Иркутской области.

Кафедра социально-экономических дисциплин от всей души поздравляет победителей и участников конкурса и желает дальнейших успехов и профессиональных побед!