Новости

Наши добрые сердца

news

  Уже стало доброй традицией подводить итоги уходящего года в разных секторах нашего регионального сообщества Иркутской области в праздничной предновогодней обстановке. Так, 8 декабря 2023 года в «Байкал бизнес-центре» г. Иркутска состоялась торжественная церемония подведения итогов деятельности некоммерческого сектора Иркутской области в 2023 году. Мероприятие проводилось по линии аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

  Среди награжденных - победители конкурса «Доброе сердце», который вот уже второй раз проводится в регионе. Так отмечают общественные организации, которые разработали и реализовали в уходящем году яркие социально ориентированные проекты. Целевыми группами общественников стали: люди с ограниченными возможностями здоровья, дети разного возраста, и, конечно, наши воины-участники СВО и их семьи. Кроме конкурсантов были отмечены люди, которые на постоянной основе участвуют в добровольчестве и формировании гражданского общества в Приангарье.

  Приятно отметить, что среди награжденных благодарственными письмами Правительства Иркутской области оказались 2 представителя Педагогического института ИГУ, имеющих непосредственное отношение к кафедре социальной педагогики и психологии. За участие в областном отряде спасателей награждена студентка 3 курса профиля «Психология и социальная педагогика» Эвелина Тулохонова. Также была отмечена деятельность Высшей народной школы в лице доцента кафедры Гординой Ольги Васильевны. Поздравляем с заслуженным признанием наших подвижников и желаем дальнейших успехов.