Новости

Основы российской государственности: что должен знать заместитель декана по воспитательной работе

news

В течение трех дней для лидеров студенческого профсоюза в пос. Листвянка проходит школа актива. В программе множество интереснейших мероприятий, треков по командообразованию, мастер-классы по созданию заявок на гранты от региона и федерации.

Для преподавательского актива также продумана своя программа. На занятия школы актива приглашены заместители деканов по воспитательной работе. В программе прозвучала лекция доктора философских наук, заведующего кафедрой социально-экономических дисциплин Истоминой Ольги Борисовны. Тема лекции – «Основы российской государственности: что должен знать заместитель декана по воспитательной работе».

На встрече коллеги обсудили особенности нового курса базовой части учебных планов всех профилей подготовки, его цель и задачи. Также рассматривали особенности мировоззрения современной молодежи, причины деструктивных изменений в социальном поведении населения. Особый интерес вызвали содержательные комментарии ценностного нарратива российского государства-цивилизации. К обсуждениям подключились студенты разных факультетов из сектора «Патриотика».

Встреча вызвала большую заинтересованность, принято решение продолжить дискуссии далее.

1