Я – БУДУЩИЙ УЧИТЕЛЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ!

13 декабря кафедрой социально-экономических дисциплин Педагогического института проведен очный этап ежегодного конкурса педагогического мастерства «Я – будущий учитель обществознания». В конкурсе принимают участие студенты 4 курса профиля подготовки «История – Обществознание». Задания конкурса разработаны доцентом кафедры Юрием Дёминым.

Конкурс проводится в два этапа. На первом (заочном) этапе студенты пишут эссе на тему «Кто он – будущий преподаватель?». Очный этап представлен показом образовательного ролика по любой теме школьного курса обществознания, решением педагогических ситуаций и проверкой профессиональных знаний в игровой форме («Своя игра»). Проверяются задания на определение лидера в личном первенстве и в команде.

Лучшей жюри назвало команду «Лучшие люди» в составе:

- Бураев Пётр;

- Дементьев Кирилл;

- Зырянов Максим;

- Колесников Аркадий;

- Луковский Роман;

- Протопопова Алина;

- Юдов Иван.

В личном первенстве лучшие результаты показали следующие студенты:

- Григорьева Анастасия (I место);

- Циватая Анастасия и Стельмах Любовь (II место);

- Чиглинцев Ян и Бураев Петр (III место).

Кафедра социально-экономических дисциплин выражает благодарность всем экспертам и наставникам конкурсантов, студентам выпускного курса Гареевой Алине, Доржижаповой Юлии, Новиковой Людмиле и Шаминой Виктории.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов в профессиональном становлении!