Новости

Школа Актива «Твой Плюс» на ОГЭО

news

С 8 по 10 декабря в отеле «Байкал» в посёлке Листвянка проходила ежегодная Школа актива «Твой плюс».

 Самые заряженные активисты нашего отделения прошли отбор и приняли участие в этом масштабном мероприятии!

 Были представлены четыре образовательные площадки:

▪ Профкадры;

▪ Студенческие объединения;

▪ Патриотика;

▪ СМИ.

 Также на Школе актива присутствовали замдекана Ольга Васильевна Винокурова и зав. кафедрой социально-экономических дисциплин — Ольга Борисовна Истомина, которая представила активистам площадки «Патриотика» лекцию на тему: «Основы Российской государственности».

 Школа актива «Твой плюс» — идеальная возможность для получения новых знаний. Участники ознакомились с информацией о грантовой поддержке в реализации собственных проектов, о структуре работы в команде, о развитии информационных отделов профбюро и подразделений, а также о патриотических объединениях для студентов и деятельности Министерства по молодежной политике нашей области.

 «Я был участником школы актива на площадке «Патриотика». Если честно, сначала я хотел на другую площадку, но совсем не пожалел о том, что попал на эту.

В самом начале организаторы проводили командообразования, было сначала не очень комфортно, но потом мы с ребятами познакомились, и было ощущение, что мы знаем друг друга очень давно, тяжело было расставаться.

Было много интересных лекций посвященных патриотизму, очень много интересного я у знал. Были крутые ребята на площадке, которые интересно себя проявили. Мне всё очень понравилось, минусов почти никаких нет. Я приобрел очень ценный опыт, эмоции, а главное – новые знакомства» — Елисей, студент 3 курса.

 «Школа актива «Твой плюс» — это идеальная возможность для реализации идей, проектов. Это про полезные и интересные лекции, это про команду, это когда вас объединяет единая цель, и вы работаете, чтобы достичь её. На школе актива было разделение на 4 площадки: Профкадры, Патриотика, Студенческие объединения и СМИ. Я выбрала для себя площадку СМИ.

На площадке мы:

• Разбирали сообщества: ВКонтакте;

• Искали методы улучшения сообществ и телеграм-каналов;

• Прослушали много познавательных лекций;

• Итогом полученных знаний, был проект.

Я благодарна ППОС ИГУ за такую возможность!» — Алина, студентка 2 курса.

 

 Профбюро ОГЭО