Поздравляем!

18 декабря были подведены итоги студенческого конкурса эссе «Будущее России – моё будущее», посвященного 30-летию Конституции РФ. Организатором конкурса выступила кафедра социально-экономических дисциплин.

2023 год знаменуется несколькими значимыми датами: 30-летие принятия Конституции Российской Федерации, создания Совета Федерации и Государственной Думы.

Кафедра социально-экономических дисциплин организовала для первокурсников, изучающих дисциплину «Основы российской государственности», конкурс эссе на тему «Будущее России – моё будущее». Студенты рассматривали в течение семестра вопросы , посвященные основам  российской государственности по пяти разделам: Что такое Россия / Российское государство-цивилизация / Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации / Политическое устройство России / Вызовы будущего и развитие страны. Первокурсники с большим интересом обсуждали вызовы современности и проектировали планы развития России. По результатам дискуссии ребятам была предложена форма эссе, в которых они смогли бы обрисовать различные векторы экономических, политических и социальных изменений государства.

По мнению ведущих преподавателей курса наиболее перспективными видятся сценарии следующих студентов:

Литвинова Ульяна Александровна (победитель, диплом I степени);

- Столкова Полина Сергеевна (призёр, диплом II степени);

- Арсланова Мария Евгеньевна (призёр, диплом II степени);

- Розенцвейг Ирина Игоревна (призёр, диплом III степени).

Поздравляем наших конкурсантов с победой!