Поздравляем победителей и призеров смотра-конкурса проектных работ учащихся «Будущее в проекте»

05.12.2023 г. состоялся четвертый итоговый смотр-конкурс проектных работ учащихся, являющийся завершением профориентационного мероприятия «Будущее в проекте».

Организатором данного мероприятия является кафедра иностранных языков и лингводидактики ПИ ИГУ в лице канд. пед. наук, доцента  Е.М. Казанцевой.

Мероприятие проходило с сентября по декабрь 2023 года. 29 учащихся общеобразовательных школ Иркутска и Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия, республики Саха (Якутия) под руководством студентов 4 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профильной направленности «Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский) выполняли проектные работы, связанные с английским языком и культурой.

В результате в каждой возрастной группе были определены победители и призеры, представившие наиболее яркие и запоминающиеся проекты на различные темы:

Номинация 2-3 классы

1 место Фундовный Роман (рук. Пухова Д.)

Номинация 4-5 классы

1 место  Парфентьева Екатерина (рук. Парфентьева К.)

2 место Кулеша Татьяна (рук. Кулеша А.)

Мандалабысова Яна (рук. Сороковикова И.)

3 место  Савватеева Софья (рук. Хомякова Д.)

Номинация 6-7 классы

1 место  Крупенникова Ксения (рук. Власов Р.)

Жидкова Евгения (рук. Веллер К.)

Тан Алина (рук. Бурдукова А.)

2 место  Шугурова Мария (рук. Власова Д.)

3 место Онацкий Всеволод (рук. Онацкая А.)

Номинация 8-9 классы

1 место  Антропова Алина (рук. Вовикова А.)

2 место  Баландин Захар (рук. Никулин Е.)

3 место  Дугарова Уржин (рук. Дугарова Б.)

Номинация 10-11 классы

1 место  Шеховцова Анна (рук. Белоусова А.)

2 место Решетникова Кира (рук. Двойнишникова Н.)

Мальцева Алиса (рук. Гришанова И.)

3 место Коснырев Артем (рук. Коснырева К.)

Поздравляем победителей и призеров и их руководителей!

Желаем дальнейших творческих успехов!

С проектными работами можно познакомиться на образовательном портале ИГУ https://educa.isu.ru/course/view.php?id=50748

Данное мероприятие является ежегодным. Целью данного проекта является создание преемственного образовательного пространства, в котором решаются задачи, поставленные ФГОС ОО и ФГОС ВО в области проектной и исследовательской деятельности.

Задачи проекта:

1)    установить преемственность в части обучения проектной и исследовательской деятельности в условиях «школа-вуз»;

2)    продолжить формирование предметных (в рамках дисциплины «Иностранный язык») и метапредметных знаний, умений и навыков учащихся школ и универсальных и общепрофессиональных компетенций студентов посредством реализации данного проекта.

Проект включает 3 этапа: подготовительный этап (целеполагание, организация и планирование), этап реализации, итоговый этап (рефлексия, презентация).