ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем студенток 5 курса Байдикову Маргариту и Северову Анастасию, обучающихся по профилю «Начальное образование – Дополнительное образование» с получением стипендии мэра города Иркутска в области науки и техники в интересах социально-экономического развития города Иркутска.

18 декабря 2023 г. глава города Иркутска Руслан Болотов на торжественном мероприятии наградил троих молодых ученых, 7 аспирантов и 15 студентов, в числе которых были студентки Педагогического института.

Стипендия мэра предоставляется из городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие». Ее присуждают за проведение научно-исследовательских работ, которые имеют практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, ЖКХ, архитектуры, транспорта и предпринимательства. Разработки студенток Педагогического института были посвящены внедрению игровых технологий в систему дополнительного образования, а также формированию экологической грамотности младших школьников во внеурочной деятельности. Важный этап конкурсных испытаний состоял в презентации своих исследований членам экспертной комиссии. Маргарита и Анастасия представили свои научные работы на высшем уровне и вошли в список получателей стипендии.

Байдикова М. и Северова А.: «Мы чувствуем огромную радость и гордость от того, что наша учеба и научные достижения были замечены и оценены на столь высоком уровне. Эта стипендия дает нам не только материальную поддержку, но и ощущение признания и уважения за наши усилия в учебе. Мы хотим выразить благодарность нашим научным руководителям и кафедре психологии и педагогики начального образования за поддержку и помощь в любых научных начинаниях. Вера преподавателей в нас и наше образование является для нас источником вдохновения и мотивации».