«ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

21 декабря 2023 года Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Иркутский государственный университет» Кафедрой физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Педагогического института была проведена ежегодная Региональная научно-практическая конференция «ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ».

В работе конференции приняли участие инструктора по физической культуре более 80 дошкольных образовательных учреждений из различных городов и населенных пунктов, таких как Братск, Иркутск, Зима, Усть-Кут, Киренск и многие другие.

Участниками конференции рассматривались различные направления физического воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Иркутской области, такие как:

1. Физическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях;

2. Формирование здорового образа жизни;

3. Здоровьесберегающие технологии в образовании;

4. Медико-биологические аспекты физической культуры и спорта.

Работа конференции проходила по двум секциям: «Опыт практического применения физкультурных инноваций» координатор: к.п.н., доцент Александр Альбертович Русаков и «Формирование здорового образа жизни. Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» координатор: к.п.н., доцент Владимир Робертович Кузекевич

Также в рамках работы Региональной конференции проведено 14 Мастер классов под руководством заведующей кафедры ФСиМБД к.п.н., доцента Марины Викторовны Пружининой.

Организаторами были отмечены: актуальность и своевременность многих докладов, профессионализм и неравнодушие педагогов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях Иркутской области.