Новости

Ноутбуки для школьников Донбасса

news

В Педагогическом институте ИГУ завершилась очередная гуманитарная акция в поддержку детей Донбасса.

  15 января состоялась передача 21 ноутбука марки «Huawei MateBook D15 15.6» представителю правительства Иркутской области для доставки груза в государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Кировская средняя школа №2». Напомним, что решение о передаче ноутбуков было принято в декабре 2022 г. на заседании Ученого совета ПИ ИГУ.  

  А.В. Семиров, директор Педагогического института ИГУ: «Передача ноутбуков школьникам Кировска – это очередная гуманитарная инициатива для поддержки детей Донбасса. В течение 2022-2023 гг. сотрудники Педагогического института неоднократно перечисляли финансовые средства, собирали бытовые вещи и технические приборы в помощь мобилизованным из Иркутской области, передавали школьные принадлежности детям ДНР и ЛНР к началу учебного года.  В декабре 2022 г. после принятия решения на заседании Ученого совета ПИ ИГУ о передаче новых ноутбуков учащимся г. Кировска (ЛНР) началась длительная организационная работа, и мы рады, что, наконец, этап подготовки и отправки груза завершен. Надеемся на успешную доставку техники к месту назначения».

  Педагогический институт активно сотрудничает с рядом общественных организаций, оказывающих помощь бойцам СВО, жителям прифронтовых территорий ДНР и ЛНР: фондом «Сила тыла», общероссийским волонтёрским движением «Золотые руки ангела», межрегиональной общественной организацией «Союз добровольцев Донбасса», Общероссийским народным фронтом (Иркутская область) и др. Такое содружество помогает  владеть актуальной информацией о необходимой помощи и насущных потребностях наших земляков - российских военнослужащих в зоне СВО, а также граждан новых территорий России, и своевременно подключаться к акциям, определяя свои возможности и изыскивая оптимальные средства. Впереди еще много инициатив и работы в данном направлении.

1 1