Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

news

  17 января 2024 года на заседании Совета ректоров вузов Иркутской области прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший молодой преподаватель 2023 года». Этого звания удостоены 8 молодых педагогов из ведущих высших учебных заведений Приангарья.

  Конкурс организован и проведен при поддержке некоммерческого партнерства «Газпром на Байкале».

  Победителем конкурса от Иркутского государственного университета стала заведующая кафедрой математики и методики обучения математике педагогического института ИГУ, канд. физ.-мат. наук, доцент Ольга Сергеевна Будникова.

  Областью научных интересов Ольги Сергеевны является вычислительная математика. В данном научном направлении она имеет уже немало научных публикаций в журналах перечня ВАК, активно участвует в научных конференциях, сама организует научные мероприятия на кафедре и в Педагогическом институте. Кроме того, она является популяризатором науки в студенческой среде, не зря на кафедре математики и методики обучения математике, которую она возглавляет, немало студентов – победителей олимпиад, конкурсов и обладателей именных стипендий за научные достижения.

  Мы поздравляем Ольгу Сергеевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской, учебно-методической и административной работе, новых достижений и исполнения намеченных целей. 

1