Новости

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА!

news

Дорогие студенты, магистранты и аспиранты!

Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества, Татьяниным днем, праздником студентов всех поколений! Прошло уже почти 270 лет с тех пор, как 25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета для того, чтобы «возрастало в нашей пространной империи всякое полезное знание». Святая Татьяна стала покровительницей российского студенчества, подарившего миру немало талантливых людей. С тех пор День студента - один из самых любимых и почитаемых праздников как студентами, так и преподавателями. Студенческие годы – это лучшая пора в жизни любого человека, когда хочется творить и любить, дружить и познавать мир во всей его полноте.
Мы желаем, чтобы это время было наполнено для вас яркими, позитивными, интересными событиями, чтобы вы состоялись как личности и профессионалы. 

День студента – это праздник тех, кто хранит в душе жажду знаний, поиска и открытий. Пусть знания и навыки, полученные в нашем университете, откроют вам двери в новую большую жизнь, станут надежным фундаментом для профессионального роста, позволят вам быть полезными и нужными для России.
Желаем вам быть успешными в любом виде деятельности – учебной, спортивной, научной, творческой. Достигайте высот и будьте на высоте во всем. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть все у вас будет на «отлично» – в личной жизни, учебе, труде, спорте. Учитесь, дерзайте, мечтайте, воплощайте в жизнь самые смелые идеи и проекты! Пусть ваши студенческие дни будут богаты ценными знаниями и бесценным человеческим общением, что поможет вам состояться в жизни.

Здоровья вам, радости жизни, познания, новых достижений и успехов!

Дирекция и сотрудники Педагогического института ИГУ